Религия, вера

Верующие! А зачем вы ходите в церковь и грехи замаливаете? Почему не живёте по заповедям Божиим?

Вы правы, в храм ходят одни грешники.
Не всегда получается жить по Заповедям, грешим, особенно мысленно.. .
Но мы находим силы покаяться в грехах, исправиться.
Сергей Евстропов
Лучший ответ
Если вы не ходите в Церковь, то откуда у вас такая уверенность, что вы соблюдаете Заповеди Божии?

Кому Церковь не Мать, Бог не Отец.

Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.

http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml

Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm
Юра Нищаев
Наливай. А секс будет?
А вы безгрешны?
Что вы знаете про заповеди, про Церковь, про Бога? Если вы хотите уличить кого-то в чём-то, то нужно смотреть сначала на себя.
Так ведь им проще.. думают, что откупились от Бога.
а потому что мы больны, и нуждаемся во врачевании.
Bahtyyar Ahmatulin
Я живу по заповедям Божиим. но от того, что плохо еще знаю Бога, не всегда по заповедям получается, тогда живу по благодати. За других верующих отвечать не буду. А в церковь хожу не грехи замаливать а поблагодарить Того, Кто Сына Своего не пожалел, чтобы прощены были мои и ваши грехи. Это минус мне и другим верующим, что у нас не всегда все по библии. Но в Боге разочаровываться не надо. Он справедлив и верен. Он не виноват когда верующие грешат. Он дает еще им и всем время.
Наши дети тоже часто не слушаются нас, но от этого они не перестают быть нашими детьми, мы все равно их любим!!!