Религия, вера

Стоит ли верить в порчу и сглазы?

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию.. не снам...

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!

Серёга Панишев
Лучший ответ
И не только в порчу и сглазы, и в проклятье, зомбирование и роботизацию, так же.
сглаз, порча, ворожея, заговор... -как суеверия известны...
стоит.
Эдуард Мутасов
Раньше считали, что есть вполне реальные существа - лихоманки.
И выгоняли их горячей баней и чаем с малиновым вареньем.
Вы наверное догодались, что сейчас это - ОРВИ.
Сглазы, порчи были и будут. Могут только называться по-другому.
СтОит...
Оля Острогляд
Я верю, что это бывает.. . с другими. ))
Наталья Ли
На сколько сильна твоя вера в это, на столько оно коснется тебя. Лучше не обращать внимания.
порча, сглазы в общем колдовство существует, потому прибегай к Могущественному Аллаху от всего этого, ибо ничто человеку не повредит пока Аллах этого не позволит и никто человеку не поможет пока Аллах не поможет
Всё это не от Бога, а от Сатаны. Второзаконие 18:10–11: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.. .
Порча и сглаз существовали и в первом столетии. Читая Библию это легко заметить. Но интересно, что на учеников Христа, порча и другое не распространялись, потому что они имели хорошие отношения с Богом, крепкую веру и точные знания истины. Можно заключить, что сейчас так же существует порча как и в прошлом, и защититься от нее можно по примеру христиан первого столетия. Поддерживая близкие отношения с Богом и подчиняясь Его руководству мы можем защитить себя. «…покоритесь Богу; противостаньте дьаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7)
Maria Alekseevna