Религия, вера

Может ли Христианин верить: в порчу,сглаз,негативную энергию,проклятие ?

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Втор. 18)
Эльвира Жилкина
Лучший ответ
ну тут должно быть что-то одно:
или верить в Христа, или в другие серьезные вещи
нет
верить может
Kit Rit
Не должен верить :)
Вся эта магия на крещеного человека не действует - только разве что он сам обратится к этим тёмным силам
Zhazira Zhakupova
А у нас так всегда - и верующие и суеверные в одночасье.
Андрей Ерес
Это все мелочи, хуже всего когда сознательно грешишь.
Сергей Мировой
Без черного белому не бывать!
от того, что вы запретите себе в это верить меньше этого не станет. Я раньше постоянно боролся с внешними врагами, снимая вышеперечисленные элементы со своей ауры, пока не понял, что все это я сам и вешаю на себя, ибо это все следствия, а причина во мне самом. Много причин...
о проклятии говорит Библия и о Благоволении, как противоположных вещах

(Втор. 28)
2и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

15Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
Нет