Религия, вера

В чем выражается сглаз, порча и как они влияют? Вы верите в это?

Верю.. . Выражаться может в чём угодно.. . И головные боли и ненависть ко всем окружающим... Если интересно, могу подробнее рассказать и что сделать чтобы избавиться от этого....
Гульназ Гарипова
Лучший ответ
Не верил до 2001 года. Потом испытал на себе, правда, считаю, что у этих явлений вполне материалистичесое объяснение.
Ив
Иван
Верю.
"Человеконенависть" есть осязаемая сила, настырно и ненасытно алчущая своего проявления через посредников; своего осуществления посредством хвори, несчастья, смертельной вражды, помрачения рассудка.. .Нет и не может быть "хороших" колдунов, "белых" магов или "добрых" ведьм уже по определению, поскольку колдун или ведьма, целитель или экстрасенс, астролог или гадалка, что бы они ни говорили сами о себе, все получают свой волшебный товар с одной базы, на воротах которой написано "Ад".
Одно из значений слова порча есть ненависть, которая в свою очередь есть духовный символ тьмы. Отсюда сглаз - это действие ненавистью, целенаправленное наведение темной воли на кого-то, науськивание этой воли... никакие колдовские чары, волхования, никакие заговоры не страшны для верных чад Церкви. Божья благодать, сила Креста и прежде всего божественный огонь Святых Пречистых Тела и Крови Христовых делают христиан непроницаемыми ни для какого сглаза. ..http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=6394
Светлана Мок
От того верите Вы в это или нет - эти явления, однако, существуют... Выражатся они могут влюбых формах - в делах на работе... в межличностных отношениях... в здоровье... и т. д.
Никогда не нужно верить в сглаз и порчу. Чем заморачиваем себе голову, то нам и будет везде мерещиться и изведёт всю нервную систему.
Алёна Черевань
Порча и сглаз влияют только на тех, кто в них верит. Если человек верит в Бога, посещает Храм и принимает таинства Церкви-никакие порчи и сглазы ему не страшны, т. к. он находится под защитой Бога: "Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? "
Все данные формулировки можно объединить одним - это преднамеренные или непреднамеренные (т. е. , сделанные, нанесенные не специально) энергетические удары, которые коверкают здоровье, судьбу, карму человека. Причем, Вы можете посчитать, что не совершаете плохого, а на самом деле - навредили. Верю ли я в это? Хм, да. Проверено на личном опыте...
Сглаз и порча могут проявляться как невезение в личной жизни и финансовое неблагополучие.
Скорее верю, чем нет.
Никак они не влияют.
Во все времена были люди, совершавшие сверхъестественные действия не по Божьей воле, а с помощью духов злобы. Но нужно не забывать наша жизнь, здоровье, долголетие – все в руках Божьих. Одним болезни посылаются за грехи, а людям, внимательным к своему внутреннему миру – для духовного совершенства. В любом случае мы должны обращаться только к Богу. Невозможно лечить тело, не врачуя душу. Причина болезни остается.