Религия, вера

защищает ли нательный крест (освещен в церкви) от негатива, сглаза, порчи?...

он дает веру в то что вы будете защищены. Так что защищает вас ваша вера в этот крестик.
Анна Волошина
Лучший ответ
Лишь в некоторой степени.
Его вампиры не любят.... я когда кровь иду сдавать из пальца, всегда снимаю, а то они сразу в угол забиваются и шипеть начинают...)))
Галина Попова
Алексей Такой Вот еврей перед тем как сдать кровь на благотворительность для гоев, снимает с себя нательный христианский крестик, по моему я диафрагму потянул
Крест нательный – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.
Те, кто постоянно посещает храм, ведет церковную жизнь сглазов и порч не боятся. Их Бог защищает.
Юра Чернышов
Молитва защищает. А вера в амулеты-это язычество.
Золотой крест впитывает в себя, а серебряный отталкивает. Крест символ веры он конечно яляется "печатью" Господа. однако защитить от порчи не в силах. Приносит везение, благословение...
Женя Просветов
Нет, это лишь кусок металла.
Ю*
Юлия *
Серебряный, частично. Серебро обладает свойствами растворять черную энергетику. Остальное зависит от Вашей веры и выполнения заповедей.
Ариша Белая
И от пуль защищает.
Галина Дьякова
Угу, от всего несуществующего.
может даже содействовать
Он не талисман, он сам себя защитить не может, защищает только кровь Иисуса Христа!
нет, здесь нет магии.
крест это символ, и помогает лишь тем, кто верует.
и в христианстве нет понятия сглаза и порчи
Только от Бога защищает. И то, до определенного Им времени.
а ты крещённая?
Svetlana Rozova
Для меня это вообще ничто.
защищает ли нательный крест (освещен в церкви) от негатива, сглаза, порчи?..

в церквях так же как и в мозгах полумрак....любую бижутерию хорошо можно рассмотреть лишь при освещении....ааааааа....крест на каждом человеке и так с рождения стоит на протяжении жизни....лишь после смерти нолик с большим крестом ...

http://www.poznovatelno.ru/pics/808_453549508.jpg
Нет... напротив, может притянуть еще больше (эта вещица заклятая) , а значит, очень опасная.
Саша Титов