Религия, вера

Вопрос связан с нательным крестом и все что с ним связано.

Я православный человек, у меня есть обычный нательный крест . Но запал в душу один из крестов с своим прекрасным стилем и вот хочу его купить. Однако я не уверен, вдруг есть какие-либо приметы или причины почему можно или не можно так сделать . Вот сам крест .
* * *

На наказание Любовь не осуждает,
Кто не имеет дарований никаких,
Но если кто – то презирает праведность,
То неподкупный суд настанет для таких.

* * *

Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его».
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.

* * *

Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.

От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.

Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)

Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди... но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
Татьяна Кобзева
Лучший ответ
Плевать. Бери, какой хочешь, ни малейшей разницы не будет.
что-то не верится мне, что ты православный...
на нательный не похож..
Ксения Рогова
Православный - искренне славящий Имя Христа, а кресты над гробами.
Вы слишком большое значение придаете деревяшкам и вообще материальным вещам, не имеющим никакого отношения к духовному - все это игрушки для неразвитого духовно человека, подмена духовности.
Крест вообще лучше не носить, никакой.

Этим ты подписываешься под тем, что несешь крест по жизни, как Иисус, взяв чьи-то грехи на себя.
Ольга Слободян
Дмитрий Гвоздев ты несешь ахинею, несчастный ((
Это всего лишь символ принадлежности к конфессии, он не несёт в себе никакие силы, энергии или информации, но если только вы сами не вложите в какой-либо предмет определённую программу.
Вроде ничего не видать плохого.
Его всеодно освящать понесешь, вот у батюшки и спросишь заодно. А если нет то оставишь дома на любимом месте висеть будет и то нормально.
Хочешь купить, купи. Веришь? По вере Вашей будет вам.)
А где же Иисус и надпись,, Спаси и сохрани? Не, слабоват крестик
Библию почитай как Бог относиться к изделию рук человека которые придуманы для поклонения.
Деревянный, на спину
Эля Муркина
Вера и приметы не совместимы.
Вам нравится на груди носить орудие убийства Христа?
А Христу нравится, что вы его труп носите на себе?
.