Религия, вера

Что важнее читать религиозную литературу или ходить в церковь и участвовать в Церковных Таинствах?

Простите меня тёмную. Можете меня просветить? Что важнее и почему?
Просто график плотный, учёбы много, тренировки и встал вот такой выбор.
Ходить и участвовать: исповедоваться и причащаться!
Мухриддин Эшмуратов
Лучший ответ
Ольга Черина Спаси Бог!)
Важнее иметь близкие, личные отношения с Богом, знать Его, слушать Его, а всё остальное, вами перечисленное есть лишь приложение к этому.
Вера Михалева
если вы верите богу, то ни в первом, ни во втором смысла нет - это все людские выдумки для бизнеса
'._Нoney Sоul_.'
важнее не забивать себе голову еще и этой ерундой. График плотный - занимайся. лучше поспи пару часов.))) )
Но конечно это только твой выбор - остаться человеком или стать бараном.
Василий Немич
Если твоя душа при этом ( читать, ходить в церковь) не измениться, то проку нет вообще. Смотри - ты узнала заповеди, так что мешает попробовать выполнять их. А в твоем плотном графике, это само-то. Там и унизят и оскорбят, а ты не критикуешь, все-равно, потому что пробуешь заповеди, на "вкус"
Самуил Гетерле
Бросить все и пойти в монастырь. Только он ведет в царствие небесное. А учебники отдайте атеистам. им в рай не нужно, они жить на Планете Земля собираются.
Дима Лаптев
Важнее жить благочестиво и идти за Христом, проходя в узкие врата, следуя истине, отраженной в Библии.
Вы все это можете не делать читая литературу, ходя в церковь и регулярно причащаясь себе в осуждение. Не так ли поступали фарисеи, саддукеи и книжники!
(православный христианин).
Ольга Черина Так какое же умозаключение следует из Вами сказанного?) Что не нужно посещать Храм?)
как совесть подскажет
верить.
Лена Темникова
Для начала нужно узнать смысл ритуалов, которые придумали люди и отношение к ним Создателя.
Дима Иванкин
вести здоровый образ жизни
Учиться важней, ходить на тренировки и жить полной жизнью, не вгоняя себя в мракобесие!
Лучше чтения религиозной литературы- это чтение Библии. Если будете увлекаться религиозной литературой, (а она не всегда бывает полезной) , то не будете правильно понимать Библию- Слово Божие. А если будете увлекаться Библией, то будете разбираться в религиозной литературе. Так же, через Библию вам станет понятно, как и какие религиозные обряды нужно исполнять, а какие не нужно.
Важнее думать своей головой, а не писульками прикрываться и по церквям шастать. Это реально эффективнее.
Важно всё!
Необходимо знание религии, необходимо каждодневное чтение Евангелия (хоть по главе) , необходимо ходить в Храм по воскресениям и праздникам, необходимо соблюдать посты.
Иисус Христос сказал про Храм, что это Его дом: «дом Мой домом молитвы наречется» (Мф. 21:13).
Но опять же таки, думаю, что не нужно взваливать на себя непосильный груз.
Вы должны знать, что это нужно и выполнять по мере сил.
Думаю, что прочитать главу из Евангелия, времени хватит даже при очень напряжённом графике.
Посетить храм нужно, но если вы чувствуете что не хватает сил, то решайте сами.
Важнее всего научиться думать своей головой.
Надо и то и другое, а без таинств не будет вечной жизни. . и помощи в этой..
Лучше ничего из этого не делать. Но второе опаснее