Религия, вера

Я часто ошибаюсь в прогнозах, оценках, мои предположения часто оказываются ложными. Я много читал религиозной литературы и

относительно подкован в концептуальном понимании, практически всех основных религий, но мне отчётливо видно, что на абсолютной основе мне верить нельзя, мои выводы на базе обрывочной информации. Да, я считаю, что ДОВЕРИЕ, определяющее в религии явление, не важно во что верить, но ДОВЕРЬСЯ и будет тебе ИСТИНА, хоть в католичестве или православии, хоть в факте существования богов племени Тумба-Юмба... Но я осознаю свою обрывочность, и хотя мне кажется, что тему ДОВЕРИЯ, протёр до пустоты, я знаю, что НЕЗНАЮ достоверно, что к чему... Мне кажется я достаточно критичен к своим знаниям, но Вы ЗНАЮЩИЕ, ошибаетесь ли в мелочах? А о Боге можете говорить без сомнений, не потому ли, что никто проверить не может? А?
....сказочный ушлёпок ...
Павел Ливеринов
Лучший ответ
Все знание относительно, поэтому искать абсолютное знание бесполезно, его нет на земле, оно выше
Артём Зозуля
_П@вел_ Андреевич Или ниже? Или прямо здесь? Или справо? От куда Вы знаете, что выше? И вообще как Вы определяете где выше, а где ниже, мы в космосе, как развернёшься так и верх с низом крутится начнут.
Просто вы не можете перестроить свой мозг под мозг простого верующего... они просто верят, не задумываясь... это ведь так просто. А во что, или в кого верят сами не знают.)
Зоя Тарлыкова
Никто не может проверить, жизнь у всех по разному складывается.
То что вы написали о себе вызывает уважение.
Религии разные и вера разная. А потому нельзя сказать, что, мол, знаю все религии.
Вера должна быть основана на знаниии. " Вера приходит с услышанным". "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евр. 11:1).
Есть такая штука, называется - богопознание. Это путь. Причем осознанный. Если ты стремишься понять, то должен сам меняться, иначе не сможешь вместить в себя знания, получаемые в процессе богопознания. И чем больше ты меняешься навстречу Богу, тем больше Он тебе открывается.
Вопросы - от неспособности вместить, на каждом этапе твоего развития. Это нормально. Получишь ли ты свои ответы - зависит от твоей духовной готовности их получить.
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы."
Блез Паскаль.
Наташа Биденко
_П@вел_ Андреевич Не допускаете, что я копал глубже и раздвигал границы шире, чем Вы и судите Вы меня ограниченным своим опытом знанием, но на самом деле это мне всё ясно о Вас, не Вам о мне? (Предположительно).
в семье так же!!! ты не знаешь предаст тебя или нет вторая половина. но ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ! иначе конец!!! так же с Господом. он верный, человек же слаб. он постоянно сомневается.
Х Mister
а какое вам дело до меня, вам должно быть дело до себя, почему вы так видите?)
Петр Уткин
я о Боге говорю, потому, что он сам явил себя мне!
Arrogant Personality !!
_П@вел_ Андреевич Ну и как он выглядел, если не секрет?
_П@вел_ Андреевич По-прежнему очень глубоко).
_П@вел_ Андреевич Спасибо Вам)!
Двое Вас обозвали. А я считаю Вас грамотным человеком. Может иногда заумно (неглупо) высказывая свою мысль.
О Боге и прогнозах ничего сказать не могу (я агностик)

ПС-- Обзывают глупые люди как правило.