Религия, вера

Правильно ли такое, когда членам какой-то религии не разрешается читать другой религиозной литературы, кроме лите

Сторожевая Башня боится фактов, также как и неспособна к их анализированию. Свидетелям Иеговы не разрешается читать никакую другую религиозную литературу.
Сергей Антипин
Иеговисты часто меняют своё же учение на противоположное. Вот почему рядовым членам не разрешается читать их же старые журналы. И кровь им разрешалось тогда переливать, и многое другое.

Даже собственную историю они перевирают. Так создавший организацию, Ч. Рассел в 1874 году, вербуя первых сторонников, уверял их, что Христос уже пришел! и что в 1914 году наступит конец света. И начал в 1879 г. издавать журнал с очень показательным названием: "Сионская сторожевая башня и вестник Христова присутствия". Сегодня же иеговисты утверждают, что 1914 г - это лишь время начала "новой эры". [Сравни: "Малое время" - Откр 20:3] Конец света потом "передвигался" на 1918, 1925, 1975 и последний раз на 1999 год. Но они о том сегодня молчат.

Первоначально эмблемой иеговистов был крест с венцом. Она начертана на надгробном памятнике Рассела в принадлежавшем фирме участке на Роузмонтском обьединённом кладбище возле города Питтсбург, штат Пенсильвания. Сегодня они учат, что Христос умер не на кресте, а на столбе? !

Рассел обожествлял египетские пирамиды, называя их каменной Библией, и пытался в соотношении размеров, сторон и высот, выискивать "пророческие" числа. После смерти Расселла его преемники продолжали учить, что пирамида - это свидетель Божьего откровения. ("Сторожевая башня" 15 июня 1922 г. , и 15 мая 1925 г) . Но через двенадцать лет после смерти Расселла новый президент компании Д. Рутерфорд внезапно заявил в "Сторожевой башне" 15 ноября 1928 г, что пирамида - это "сатанинская Библия".

С течением времени и по мере разрастания фирмы, лидеры иеговистов все менее осторожны и им все сложнее скрывать свои истинные цели. И уже себя они именуют "неутомимой саранчой" ("Сторожевая Башня",1998, 15 января, стр 28 ), "воинством помазанной саранчи" ("Сторожевая Башня", 1998, 1 мая, стр. 9-10). И эта саранча, ратует за упразднение всех правительств и религий, для того, чтобы заменить их неким единым "мировым правительством" ("Сторожевая башня", 2005, 1 июня, стр. 3-7). Но Иоанн Богослов в Откровении изображает саранчу исключительно как образ воинства сатаны (Откр. 9: 1-11), а "мировое правительство" необходимо антихристу для воцарения в мире (Дан 7: 23; Откр 13:7)

http://www.projectrussia.info/blogs/597/

Памятник на могиле Рассела:

Эльмир Каримов
Лучший ответ
Эльмир Каримов См ещё:

http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness.htm
Православным уже разрешено читать апокрифы, и Коран?
Юля Буханцова
Сергей Антипин Никто и не запрещал)
Ольга Золотарева (Фисенко) Читал Коран. Неинтересно.
Кристина Угляница а кто им запрещает?
Светлана Балаева категорического запрета нет. Своими глазами видел книжку с апокрифом (Пастырь Ерма) в православном книжном магазине.
диакон Кураев утверждает, что у него полный туалет книг по Живой этике, трудов Рерихов и Блаватской, и т.д. и т.п.
Ну писал же вчера парень, как мусульманин убил свою жену, увидев, что она читает Библию. И вместе с женой закопал двух маленьких детей живых!! ! Вот вам еще пример.
Анастасия Ice
Я задал им такой вопрос когда они приходили, ничего внятного они мне ответить не смогли. Надо побольше им таких вопросов задавать. Хотя толку мало.
Должен же человек составить мнение о других религиях. А если подобное запрещают, то это уже страх, что люди выберут другую веру. Вот, к примеру, в буддизме, изучение других религий не только разрешено, но и поощряется, дабы человек понял, что он выбрал буддизм не от балды, а что он действительно имеет преимущества
На государственном уровне запрещают читать литературу СИ. Это правильно?
Cholponka ******
Да, все правильно. Чтобы удержать адептов в организации, нужно создать информационный вакуум для поступления новой информации и защиты паствы от правды.

Обидно только, что люди, не читавшие ничего кроме СторБаша, начинают через какое то время говорить друг с другом и с другими людьми цитатами оттуда (((((
Нет, не правильно. Не правильно так же то, что Библию читать без пояснения башни нельзя. Не правильно читать не правильный перевод, не правильно верить в то, что за грех тебе ничего не будет и т. д...
А Вам можно разве УЖЕ Сторожевую Башню читать?
Я, например, знаю точно, что православным ЗАПРЕЩАЮТ, не только её читать, но даже в руки брать! !
Сама видела несколько раз, как тёти даже за спину руки прятали ))))))).
Сергей Антипин Мне всё можно читать)Полагаю ранние её издания я знаю лучше вас)
это уже зомбирование
А православным можно читать Сторожевую Башню? Разве не зомбируют прихожан, рассказывая ужасы про эти журналы?
Сергей Антипин Вопрос вам на засыпку?Откуда я беру свои эпитеты и полемизирую с СИ?
Правильно, читая их же сторожевую башню))))))