Религия, вера
Прокомментируйте пожалуйста. Кроме шуток, слышал от священнослужителей и читал в религиозно-исторической литературе
"Атилла - бичь божий" Это как? Выходит, дабы покарать и/или вразумить чад своих Бог и помощью язычника (ой, да еще какого) не побрезговал?
Много желающих интервьюировать бога, да ни кому не даёт!
Христиане как всегда лицемерят. Известно что разрушитель Израиля, Навуходоноссор, являлся тем самым бичом Божиим. Все происходит по воле Бога.
Да, а что тут не понятно? Когда гунны шли победной поступью по миру, разрушая и уничтожая все на своем пути, кое кто в Европе их вождя Атиллу назвал бичом божьим. Говорили, что Атилла пришел покарать римлян за их грехи. Понятно, что никакой Атилла не бич, и тем более,. не божий. Это было сделано, чтобы людей привести к порядку, ибо христиане уже тогда часто грешили. Это было сделано для сделать жителей Рима более покорными.... Так же говорили, когда происходили землетрясения, или извергались вулканы... А вы считали, что бичом божьим может быть только христианин? Вспомните, после поражения в битве при Калке, русские князья также называли татарское нашествие: Господь наказывает нас за наши грехи. А как еще Господь должен показывать? Только бичом. При этом неважно - что собой представляет бич божий: язычник: христианин, татарин или извержение...
Это, на мой взгляд, отчасти красивое риторическое выражение.
Что то не поняли наверное до конца. Бог ни когда не карает Человек совершая грех сам отрекается от Бога, тем самым лишаясь защиты Ангелов Божьих. А уже через какого демона произойдет попущение, наверно того, чью прихоть исполните.
А что вас удивляет? Всё это происходит и сейчас вокруг нас, если люди не верят в Бога и Его промысел, это еще совсем не значит то, что Его нет.
Как думаете, а Гитлер и нападение на безбожную советскую россию, не есть ли бич Божий, только во время войны остановилось убийство священства и верующих мирян, стали открывать храмы и моностыри. Всё в руках Божиих, всё и все !!!
Как думаете, а Гитлер и нападение на безбожную советскую россию, не есть ли бич Божий, только во время войны остановилось убийство священства и верующих мирян, стали открывать храмы и моностыри. Всё в руках Божиих, всё и все !!!
Похожие вопросы
- Правильно ли такое, когда членам какой-то религии не разрешается читать другой религиозной литературы, кроме лите
- Верующие читают только религиозную литературу, чтобы не набраться ереси и не смутить душу. Атеисты изучают и Коран И Биб
- Почему атеисты читают все . что хотят. а религиозные. только литературу их религий и больше никаких?Можно православным..
- Уважаемые знатоки Славянского язычества, посоветуйте НАУЧНУЮ ИЛИ ИСТОРИЧЕСКУЮ литературу по теме!
- Почему про Иисуса Христа нет данных в исторической литературе? Почему Олександра Македонского (жил за 300 лет до Иисуса)
- когда я говорью что я атеист мне говорят что я не вник в религию...а все ли веруюшие читали свои религиозные книги?
- Вопрос благословенным христианам. Вы читаете какую-нибудь дополнительную литературу, кроме Библии? (не светские книги).
- Вы читаете длинные религиозные сообщения?
- Читают ли Христиане художественную литературу, или кроме Писания все остальное считают чепухой?
- Как вы прокомментируете, что рождённый свыше слышит голос? (от Иоанна 3:8)