Религия, вера
Вы читаете длинные религиозные сообщения?
Некоторые отвечают на вопрос выдержками из религиозных трактатов или просто написанием иного бреда, выдаваемого за истину. Как правило текст, при этом бывает очень длинным и не связанным в единую логическую цепь. Читаете ли вы такие сообщения, или при прочтении первой строки вам становится ясно, состояние разума писавшего и вы не считаете нужным продолжать чтение?
По мне, цитата уместна, только если она короткая и имеет прямое отношение к вопросу. Длинные же выдержки без связи или слабой связью с вопросом - скорее всего, свидетельство того, что у отвечающего либо нет своего мнения, либо банально каша в голове.
НИКОГДА.... мне лично это неинтересно!
Я и коротких с цитатами не читаю. Для меня всевозможные "писания" не авторитетны и потому чаще всего цитаты из них пропускаю. лишь когда они и составляют суть вопроса могу просмотреть, но это редко бывает. В подавляющем большинстве они просто мне неинтересны. Доказательством чего либо быть не могут и по сути только попытка за тем что заявлено "чужим умом" скрывать некоторый недостаток своего.
Вот если бы человек САМ. не занимаясь копи пастом написал свой длинный ответ. причем все по теме или около нее. пусть и с отступлениями и повторениями. что по моему должны быть когда что то разбирается с разных сторон. вот тогда.. .
Тогда прочитать иногда имело бы смысл. и даже при наличии небольшого вкрапления цитат. А так... Ну не авторитет для меня библия. и если уж на то пошло. когда меня припрет (если вдруг) всегда могу прочитать ее в более полном изложении, И у себя на компе ее имею и в инете полно. и наконец бумажная есть, К чему мне чужие верезки.... Тем более сам могу. и без копи паста настрочить текст любой длины. лишь бы тема хоть немного зацепила.
Проблем все даваемых тут 4000 печатных знака своим. и полностью оригинальным текстом набить не вижу. Надо то две -три- четыре простых мысли и более менее сносные связки между ними, сначала пишешь сам ответ. потом некое рассуждение и итог сводящийся к тому что было вначале.. . Это как два пальца... Но народ предпочитает копипастить.
Нет. не читаю, зачем мне это. я и сам настрочить могу. Вот. :)
в этом разделе-редко!
Нет.
Ага, по диагонали ))
Если человек пишет сам и цельно мыслит, то конечно. И отвечать стараюсь подробно.
В разрезе христианства единственный достоверный источник информации ( по мнению самих же христиан ) - это библия. Посему религиозные трактаты, а соответственно и выдержки из них - будь то длинные, будь короткие - суть просто мысли человека.