Религия, вера

Если я месяц буду только молиться и читать только религиозные книги, то стану верующим?

50 на 50. Зависит от Вашей судьбы.
Алексей Огородников
Лучший ответ
Изучаю Библию 20 лет и могу сказать, верю, потому что дела веры имею мало .
и даже окажешься в раю
если не будешь есть и пить
а только молиться и только читать
религиозные книги
Ильдар Валитов
Айгуля Мукажанова и не давать лживых советов
Кристина Левицская Не обязательно в раю, но может и в аду.
Зависит от того, насколько будешь верить.
Нет, что бы стать верующим, нужно одна вещь, и не чего больше.
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:31)
Если искренне - да. Иначе - нет.
Для того, чтобы поверить в Бога нужны усилия. Во-первых нужно узнать Бога как личность, во-вторых узнать как молиться и какие молитвы угодны Богу. Для этого необходимо исследовать Библию...
Людмила Золотько Вообще то всё проще.
(Деян. 16:31)
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)
Забей ты на это, иди лучше побухай
Конечно же нет. Быть верующим это не духовные практики - это религия.

1- Хотя молитва и чтение проповедей во многом могут способствовать тому что бы человек уверовал но не могут заменить веру как явление - сердечное принятие истины которую признаешь. В этом смысле верующий это не просто человек прибегающий к определенной духовной практике а человек принявший ту или иную истину верой. В контексте христианской веры этой истиной является Евангелие.

2- Но проблема того что человек сам по себе не может стать верующим исходит еще и из за того что вера это дар Бога человеку. Не вдаваясь в детали скажу что даже те люди которые слушали проповеди Самого Христа так и не уверовали потому что им не дано было уверовать. А вы говорите о книжках.
иди в церковь
психически больным)