Религия, вера

Вопрос знатокам религии: Если верить тому, что написано в религиозной литературе все

историки, учёные, исследователи, археологи и тому подобные люди врунишки?
Я уже говорил, что вера и обман это разные понятия.
Вера это значит ведать свет Высшего Разума. Ве Ра.
А обман это все религии, их культы, чтобы не работать и получать шевелюшки. Группы мошенников называют себя религиями, 100 МИЛЛИАРДОВ недавно выделили на оболванивание населения. Это религии, секты, телевиденье, называйте как хотите. Факт, что это жулики высшей марки.
Румиля Ембергенова
Лучший ответ
Фактам ничего не противоречит, людским выдумкам - да
Ксения Жига
ученые давно подтвердили все факты из Библии..
даже хождение по воде..
Вячеслав Константинов У нас всё что хочешь происходит, только вот никто ничего никогда не видел....))) и нет ни одного видео....
Да. Так оно и есть. Зато христанутые истину познали и правдолюбцы до тошноты.
Андрей Новиков
нет. многие верят в то что изучают или проповедуют
Малограмотные.
Janibek Serikbayev
Вячеслав Константинов А библию писали умнейшие умы?
Такое противопоставление - бесперспективный подход изучению.
Ирина Ситник
Почему? Ученые просто пока еще очень мало знают.
Рамиль Амиров
Вячеслав Константинов В библии одно, у учёных другое....
Ты наверно не литературу читал, а Рен ТВ насмотрелся,
или Рен ТВ насмотрелся, а потом литературу читал)))

читать- то, нужно с ,,умом,, и молитвой.
а иначе получится как у тебя!
= смотрит в книгу, видит фигу=
Ольга Лапшина
Вячеслав Константинов А где баба Галя?)))
нет, но они тоже могут заблуждаться
для науки - обычное дело
Ulan Ismailov
Вячеслав Константинов Значит в библии всё 100%?
Скорее заблуждающиеся. Но есть и врунишки, желающие славы и грандов)
German Migunov
Такого там не написано.
они просто люди
Minka Polinina
Вячеслав Константинов А библию писали роботы?)
Есть книги по теме:
Майкл Кремо, Ричард Томпсон Неизвестная история человечества. Запрещенная археология
Майкл А. Кремо - Деволюция человека. Ведическая альтернатива теории Дарвина
Lidia Tsarcova
Верить нужно, прежде всего, тому, что в Слове Бога Библии.
Экклезиаст 12:12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
научные открытия только подтверждают библейские истины, во всех сферах. Например, в Слове Бога Библии сказано, что в начале Бог сотворил небеса и землю. Ученые начали вторить этому, утверждая, что было начало, только называя это взрывом.
Алла Хаустова
Вячеслав Константинов ... -Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Если земля была безвидна и пуста, от куда вода взялась?
Главное, не верь
Можно быть верующим, но не отвергать науку.
Олег Исаев