Религия, вера
Вопрос знатокам религии: Почему бог до сих пор никому не помог?
дык Бог ничего не может, кроме как кайфовать в райских кущах
Бог помогает тем кто живёт на земле и слушается Бога.
А он и не помогает, помогают Род, мы сыны и дочери великих родов, вот кто нам и помогает, а Бог... это еврейский бог и с какой такой стати он будет помогать русскому народу.
Кто русским владеет, тому Бог помогает.
Владимир Мисюлевич
Вы наверно не знали об этом: "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему..." (Деяния 10:34, 35)
Откуда инфа?
Наталья Жук
Есть случаи что кому то помог?
а ты всех опросил?
Наталья Жук
А что, были зафиксированы какие то серьёзные случаи?
Он помогает тем, кому считает нужным. Когда ходил по земле, то говорил, что пришёл помочь не праведникам, а грешников привести к покаянию. Покаяние - это перемена мышления в светлую сторону.
Владимир Мисюлевич
Стапан, я, думаю, вы не станете отрицать, что Солнце создал Бог. Давайте рассмотрим такой пример: если от Солнца "отколупнуть" кусочек с булавочную головку и поместить его на землю, то человек не сможет подойти к этому месту за 140 км. Как же Бог создавший такое Солнце может ступить на землю?
Без Энергий Бога не может существовать не одно бренное тело. Это сложно так сложно осознать .
мне постоянно помогает
Наталья Жук
Как?
Потому, у что люди не желают к Нему обратиться от мертвых дел,
Вот и живут безбожно в беззакониях, тьма и невежество милее Света Божьей любви...

Бог меняет свои свойства и свойства пространства-времени. У него целая Вселенная в подчинении со всякими "придурками".Вот и не успевает помочь...
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".(1 Кор 6:9-11)
Наталья Жук
Вы главное не нервничайте, успокойтесь....
Lisochka Lps
Интересно, а почему должен я нервничать.
Во первых не я Библию писал.
Во вторых пусть нервничает тот к кому этот стих относится.
Во первых не я Библию писал.
Lisochka Lps
Бог не человек, он смотрит на много дальше.
Если бы в нации произошло религиозное разделения, то евреи как народ могли исчезнуть, а этого Бог не мог допустить так как через этот народ Бог готовил спасение для всего мира.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)
Ну я вас понимаю, многое в Библии режет слух, когда не знаешь истиной причины.
Живешь и дышишь за счет кого ?
Наталья Жук
За счёт кого?
У тебя есть доказательства, что никому не помог? Говори за себя, а не за других, пустослов. Тебе точно не поможет.
Наталья Жук
Сразу видно, верующий)))
Иван Маслов
Горжусь зщванием верующий. Так что доказательств нет у тебя, одни пустые слова?
Иван Маслов
У меня это происходит постоянно. И это для меня. Я не говорю за других, как ты. А по этому и помощь мне от Бога в доказательствах не нуждается. Я сам себе свидетель. А вот ты говоришь за других, а по этому, что бы не быть пустословом, докажи свои убеждения.
Иван Маслов
Какое отношение эти ссылки имеют к помощи от Бога, просящих у Него? Эти ссылки касаются греха человека против человека, когда без Бога человек способен только на зло. Дети умирают и болеют по причине, что медики не желают бесплатно лечить. В любой больнице, пока не дашь денег, врач не берётся за лечение, даже до смерти человека. Это уже не врач, а человекообразное существо с хищным характером. Правильный был бы у вас вопрос, почему врачи не помогают людям? И опять вы в нокдауне. Опять у вас не будет ответа.
Иван Маслов
Более глупого ответа придумать трудно.
Бог помогает, и отдельным людям, и помогает целым народам, и вообще, существуют целые праздники, когда вспоминается, что была оказана помощь Богом по спасению народа.
Наталья Жук
Есть какие то доказательства?
Максим Ярышев
А зачем кому-то что-то доказывать? Веками Солнце всходило на востоке, и люди жили, и не спорили каждый день, что "а вдруг сегодня взойдёт на западе"?
Мне помогает
Наталья Жук
Как?
Так им внушают, что надо терпеть все невзгоды. Дотерпишь - получишь рай после смерти.
Вопрос подложный. Мне помог.
Наталья Жук
Как?
Религия это всег-лиш форма поклонения Богу.
надо верить и на том свете поможет
Наталья Жук
А тот свет есть?)
НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Что значит "никому"?
Тот, кто его знает, он помогает, как друг во всех обстоятельствах.
Наталья Жук
Это вопрос.
бог здох! как же вы не поймёте!!!
Владимир Мисюлевич
Никогда не читали, что велик Бог в милости, но страшен в гневе. Задумайтесь, вас Бог тоже любит.
В его обязанности это не входит. Он только рекомендовал - плодитесь и размножайтесь. А там уж сами, кто как кролик, тот и победит.
Мне помог, как это никому? Слава Богу!
Все, что у меня есть я обязан только Богу!
Наталья Жук
А как помог?