Религия, вера
Вопрос знатокам религии: Какие есть доказательства что бог есть?
Кроме как писание в библии, вашей веры и обыкновенных догадок.
Невозможно, доказать или опровергнуть, существование бога.
Никаких нет, да они никому и не нужны. Ни верующим, ни атеистам.
Доказательства нужны науке, вера в них не нуждается
никаких
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Выходи встречать Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Доказывают теорему... а Бог это Аксиома ...Бог богаче всех.. Владыка всего.. нет Бога только у нищебродов и недалёких невежд...
Доказать, будто существует то, чего нет - невозможно в принципе.
Именно поэтому любая религия - это верование, а не наука
Доказательств нет. Но существует масса утверждений и заверений, что он есть, и ещё больше ссылок на эти утверждения и заверения.
Ты сразу допустил огромную ошибку. Потому что ВСЕ РЕЛИГИИ в мире ОСНОВАНЫ не на доказательствах, а НА ВЕРЕ!!!! ВЕРА - основа всех религий. Поэтому никакие доказательства не нужны.
Денис Генш
Если всё основано на вере, тогда все верующие должны престать орать во всё горло что бог есть и он помогает.... Дома, тихонько себе верьте.... Потому что со стороны вера верующих, похожа на психическое расстройства .
Дарья Павлова
Попов учат не верить разным толкования и тому подобное.
А заставляют проверять, факты, источники и доказательства.
Всё наоборот. Попам обязаны просто верить.
А вот кто другой им иное скажет, строго проверять. И требовать.)))
Наличие Солнца не доказывается, оно либо принимается либо отвергается.
Сергей Зайцев
Какая же глупость:)
Останься на долго один без людей, без еды и воды и ещё заболей... и тогда у кого станешь помощь просить.?. Сам расскажешь потом ...В жизни всё может быть...
Бог образовался случайно. Или после атеистического взрыва.
Сергей Зайцев
А что, существует "атеистический взрыв" ? :)
доказательств нету к счастью... вы что карикатуру не видели где чувак с нимбом говорит секретарю - будут спрашивать меня нет))... значит бога нет))...
Ольга Котова
йа верю в то что бог есть...
Аллах существует и доказательства этому закон логики происхождения, который гласит: для каждого изделия есть свой изобретатель, у каждого создания есть свой создатель и у каждого существа есть свой творец. Если мы видим ткань, это значит, что есть ткач, соткавший ее. Рисунок говорит о том, что есть художник, нарисовавший его. Если мы видим скульптуру или другое произведение искусства, у которого автор неизвестен, все равно мы не скажем, что они возникли сами по себе. Ювелирные украшения указывают на то, что есть ювелир, изготовивший их. И по логике вещей вселенная это сверхдоказательство тому, что есть Всемогущий Аллах, который сотворил ее. Мы утверждаем это и верим в Этого Создателя.
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Римлянам 1:20 "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создан." Т. е. через Его творения. Также Его Слово - Библия. 2Тимофея 3:16

Денис Генш
Если он есть, все верующие попадут в ад)
Живой мир прямое доказательство того что есть Бог. Ведь даже дом сам по себе не возникает.
Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог.
Сергей Зайцев
О, так дома тоже Бог строил!..
А я думала, строители с архитектором...
Джахонгир Саипов
То, что "Каждый дом строится кем-то", ни коим образом не доказывает, что построивший все есть Бог
Крыкбаев П
Это доказывает, что само по себе ничего не появляется.
Медикам трудно пришить или зашить рану. Искуственное сердце не сравниться с настоящим - батарейки снаружи, а сам механизм шумит и мешает спать. Искусственного кишечника и мозга так и не создали. Чтобы пользоваться искусственной почкой надо быть привязанным к квартире и тд.
А уж создать всё тело из химических веществ (а им доступна вся таблица Менделеева) ещё никому не удавалось. То есть сложность тел доказывает наличие Творца. Даже одну клетку не могут сделать, один белок или ДНК
Денис Генш
Это слова.... и догадки....
Бог есть как идея. Всё остальное - домыслы об этой идее.
Один только Библейский стих (Евреям3:4) и логика. Многие ученые признают Бога и верят в сотворения. Обыкновенные часы, думаете ли вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе пылинки? Их создал кто то, обладающий разумом. В Галактике в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше100 миллиардов звезд, а по подсчетам астраномов, во Вселенной около100 галактик. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни, и движется именно с такой скоростью, чтобы не сойти со своей орбиты. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в той пропорции, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удевительному сочетанию солнечного света и углекислого газа, а так же воды и минералов содержащихся в почве, у обитателей Земли есть пища. Это только некоторые факты, проведенные учеными. Неужели все это результат слепого случая? (Исаия55:8,9)
Доказать что он есть - почти невозможно.
Но можно помолиться, он реально помогает.
Александр Заруцкий
Если невозможно доказать, что Он есть, то как ему молиться??? Пустому месту чтоли?