Если Бог един, то почему в одной религии разрешено то, что запрещено в другой?
Выходит попадая в рай в одной, то в другой неминуемо в ад?
Религия, вера
Вопрос знатокам религий ++
Атеизм решает эту проблему.
Бог то един, но у религиям он отношения не имеет. Создатель религий дьявол, а отсюда и все разногласия...
Людмила Дятчина
не все религий от дьявола
Николай Мурин
нет власти не от бога Так как вы лжете на своего творца .Если все принадлежит ему.?
Люди разные по развитию, поэтому разные требования.
Бог един, но многогранен. Каждый народ получил какую-то часть представления о боге.
Это связанно с тем что есть ложные религии
Христиане нарушают первую заповедь ...и продолжают заниматься многобожием
Им запрещено есть свинину... но они ее жрут за обе щеки
И все же... они думают что их религия единствено верная и истинная
Иудаизм так кричит иудеям: вы нарушайте любые законы, только несите мзду в синагогу.
В каждой религии свое представление о Боге. И оно скорее отражает традицию и культуру народа-носителя религии, нежели осознание Бога.
Бог один, и рай один, и ад тоже один.
Нельзя рассуждать как Вы написали "попадая в рай одной религии..."
Рай один.
Рай у Бога, а не у религий!!!
А религия это путь к Богу.
Так вот этот путь может быть верным, а может быть и нет.
Неверные религии говорят о неверном пути в рай.
Рай один.
Рай у Бога, а не у религий!!!
А религия это путь к Богу.
Но это только если выполнять разрешенное в одной религии, придерживаясь при этом убеждений в другом.
В целом же моя конфессия учит, что есть два вида истины: абсолютная (невыразимая словами и непостижимая логикой) и относительная (выразимая словами и постижимая логикой).
Между относительными истинами могут быть противоречия, но они не являются абсолютными.
По своей сути все духовные ценности в религиях одни. Они могут проявляться по разному, могут быть разные акценты, но суть одна.
Вас обманули!
Во всех религиях учат Любить и прощать!
Sara Marsel
Так думают только те кто не знает ни одну религию.
властям мира сего и религиям дана власть от творца вашего. И они исполняют волю его Разделяют вас и дают ложные знания. Что бы вы не прикоснулись к дереву жизни То есть к знаниям о духовном мире и о духе вашем и не стали как боги знающие добро и зло
Бог един и вездесущ.... ветки с одной стороны ствола прямопротивоположны веткам с другой стороны... но все они едины со стволом
Наблюдения правильные, но Библия хочет подвести к другому выводу: "...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести..." (2 Коринфянам 4:4). Этим отрывком Библия показывает, что есть много ложных религий созданных противником Бога - Сатаной или "богом этой системы вещей", чтобы трудно было найти настоящую, которая от Бога.
есть третья религия, в ней тупицы верящие в божков-создаьелей переродятся в баобаб
ДВУХ ИСТИН НЕ БЫВАЕТ.
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)
слово Твое {библия} есть истина. {сказал Иисус}
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
(Послание к Ефесянам 4:5,6)
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
В Библии сказано: пути Господни неисповедимы
В Коране сказано что иудеи и христиане могут попасть в рай следуя своим писаниям Библии и Торе. И говорится что если они не будут следовать своим писаниям то попадут в ад. Однако и говорится то что если они уверуют в последнее писание это будет для них лучше
Если нужно я докажу аятами из Корана
В Коране Бог ниспосылает нам то что христиане и иудеи искажают слова своих писаний. Сейчас я в этом убедился сам
Если нужно я докажу аятами из Корана
Истины много не бывает. То же самое можно сказать и про религии.
Потому что истинная религия только одна, а все остальные заблуждения или человеческие выдумки
Нет, люди так расписали друг для друга, чтобы был мир. Однако соблюдать банальные законы, такие как не убий, не укради, и т. д., а также быть добродушным и всем помогать, то никакие законы тебе более не нужны
Надо просто следовать запретам всех религий, тогда в аду тебя вместо вил будут тыкать всего лишь перочинным ножиком. Ах да, еще такая жизнь сама по себе будет адом))).