Религия, вера

Почему во всех религиях Бога разрешается ощущать, но Понять не разрешается?

а где запрет?
Людмила Колесникова
Лучший ответ
Лариса Баринова А где разрешение?
а потому что тем кто религию выдумывает вовсе и не нужно чтобы понимали... нужно чтобы тупо следовали... религия всегда была .есть и будет впредь методом борьбы за власть... а точнее способом эту власть удержать... и зачем же нужно попам чтобы что-то понимали? за ними ж тупо тогда никто не последует... будут думать. взвешивать за и против... и очень скоро придут к выводу: все что поп сказал и все его пугалки адскими сковородками-это чушь собачья... и пошлют на...
Dkflf Fkdlf
потому что всё понятно.

Господь Бог
Лариса Баринова И что же вам понятно?
В библии наоборот как раз, Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18,человек может ощутить только то что издает звук, запах, отражает свет.
Притчи 2;3
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

Потому и говорю Я вам: просите, и Бог даст вам, ищите и найдёте, стучитесь в дверь, и она отворится вам.
Луки 11:10Ибо, если кто просит, тому и дано будет. И тот, кто ищет, всегда найдёт. И если кто стучится в дверь, то она откроется перед ним.
В библии везде написанно "Бог, открывающий тайны"
Зато у блуднице, что символизирует ложные религии было написанно тайна
Откровение 17;5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Яна Гуса сожгли на костре, за то что рн говорил, что люди должны чтать библию на понятном для них языке. Переводчиков постигала та-же учесть
Понявшие Бога долго здесь не задерживаются.
Лариса Баринова С какого перепуга они здесь не задерживаются?
Когда-то богами были красивые метафоры сил природы и человеческих особенностей. После того, как религия стала идеологией, многое стало нельзя. Такая чудовищная неправда должна и защищаться с остервенением и злобой, иначе не приживётся
Лёха Лаухин
Это зависит только от вашего желания и разумения
Лариса Баринова Это иллюзия, что свобода выбора есть.
ума не хватит понять. даже если лягушка надуется до размеры коровы
Лариса Баринова Именно так и запрещают.
это еще что за панибратство
Лариса Баринова Ты еще что за чудо в перьях?
У нас нет понятийного аппарата для этого.
Лариса Баринова На каком основании Вы так решили?
В Язычестве бог понятен. И в Мексике он жил "На большой гора", в Греции Боги даже иногда спускались на Землю. И кто сказал, что его ощущают... В Бога верят, а не ощущают.
Лариса Баринова Бред сивой кобылы в вашей голове.
Этот запрет проходит подспудно, вторым планом. Первично там -"не пытайтесь вникать в его замыслы (скудоумные вы)" т. е. чтоб оправдать действия тех кто говорит от его имени. А глобальная "непостижимость" его-это уже производная от этих козней.
хороший вопрос, пища для размышлений.