Религия, вера

Какие книги нужно читать чтобы принять атеизм? Есть лит-ра, доказывающая атеистическую правь?Кроме Маркса.

Таксиля почитайте. И повеселитесь, и глаза откроются.
Татьяна Антоненко
Лучший ответ
Достаточно прочитать внимательно библию.
Zoya Kunitsa
физика. химия. аэродинамика. все точные науки
Олег Стеценко
Школьные учебники по физике, биологии.
"настольная книга атеиста",а после этого прочитайте библию.
Левашова Николая.
философию, психологию, книги по НЛП, исторические, книги по теории и философии творчества.
Наталья Тарасова а если это уже прочитано, то все?
Я же говорил - атеизм не для вас.. . Оставайтесь верующей...
Вы отлично иронизируете. :) Атеизм ведь не принимают.. . Более того, он есть в каждом из нас, ибо когда мы рождаемся, приходя в этот мир, мы подобны чистому листу бумаги, не отягощённому никакими религиозными писаниями.. . Это только потом, по мере взросления, может развиться, например, тот же острый или хронический синдром ПГМ (православие головного мозга) из-за воспитания и прочих вещей.. .
Ну а чтобы иной раз была возможность очистить голову от всяческого мусора, которым она забивается в нашем обществе, можно почитать, например, что-нибудь из творчества Фридриха Ницше: "Переоценка всего ценного", "Так говорил Заратустра", "Антихрист. Проклятие христианству" и так далее. Также есть весьма неплохие труды у Людвига Фейербаха.. . :)
Людмила Демчук
Наталья Тарасова Читали Ницше...))
Все читали...
ПГМ нет, не было...
все ценности мои родные...
РПЦ мимо меня...
Атеизма не существует...
На писаниях не росла...
таких книг нет. Те которые есть - лживы и ничего не доказывают
*** _Diamond_***
ну раньше был научный атеизм :) тоже белеберда без логики :) мир стоит на заветах Б-га, меняются времена, происходят войны, строяца страны и люди эволюционируют, постигают что-то новое достигают вершин в науке, но ведь имено это и завещал Б-г, развиваца и населят собой землю, и дал нам законы если кто помнит, так что атеисты, убивают . воруют, прилюбодействуют, и неуважают своих родителей и т. д? тоже самое делают и религиозные также грешат, так что и те и те не отличаются в грехах своих и достижениях :) просто кто-то больше боица Б-га, а кто меньше и считает что закон это не Б-г
Ирина Жихарева
"Хрестоматия по логике", "Капитал" лучше использовать в кач. гнета.
Атеизм принимают? Да и зачем Вам это. Хотите уговорить себя стать атеисткой?
И атеизм, и все религии всегда будут доказывать свою правоту, выдавая свои мировоззренческие концепции за Абсолютную Истину.
Наталья Тарасова а где у вас голова?
Боюсь, что расстрою - но, даже если ты умеешь читать, то все-равно тебе никакие книги не помогут, потому как, чтобы быть атеистом достаточно просто иметь МОЗГ и УМЕТЬ им пользоваться. Так что не быть тебе атеисткой: -))
Aleksey Smirnov
Наталья Тарасова характеристика атеиста это наличие чужой авы, характеризующей наличие мыслительных функций, достаточных для того, чтобы уметь присваивать себе чужое искусство?
Устав КПРФ
в данном случае вообще не важно
Алина Коссе
принять???? атеизм?
Мне было достаточно евангелия...