Религия, вера

Говорят, что атеизм это религия. Какие молитвы атеистические есть?

Ольга Барамба
Молитв, наверное нет, а мантр хватает. Цитаты Дарвина, Маркса, Фрейда и прочих.
Ксения Василевич
Лучший ответ
Аутотренинги всякие, вероятно.
Ксюша Петрова
Молитва Атеиста: - Б-га нет! Б-га нет! Б-га нет! И не было никогда!
Ой, вы не подумайте чего! Я вообще-то агностик.
И его же вопль в самолете, когда самолет попал в воздушную яму: - Боожжжжеешьь мой!
Юлия Клинюкова
Павел Ос очередная глупость - атеисты-коммунисты великую отечественную выиграли, сражаясь с христианской фашистской Германией. И никакие обосраные божества гитлеру не помогли.
зарыть себя в земле для сохранения всех вирусов, паразитов и болезней.
атеизм это отрицании религии. поэтому нет
Sasha Suizko
гагарин слава, спаси эйнштейн
И когда поутру, отрешась от тревог,
мы пойдем на помост сквозь гоненья и гогот, -
да поможет нам Бог, да поможет нам Бог,
да поможет нам Бог - нам, не верящим в Бога.
Гера Титов
Самая главная молитва атеиста: "Бога нет! Бога нет! Бога нет! Бога нет.... ".
может маты?
это говорят идиоты - не повторяй глупости за умственно отсталыми.
Максим Волков
Малышка ) * Ну, тут как я поняла религиозные деятели говорят, что атеисты верят, потому что еще никто не доказал что Бог есть или его нету, поэтому все верят, что или есть или нету. Как-то так, но философы хитрый народ. :)
Вера это допущение и предположение чего либо, а религия это система поклонения основанная на вере.
Так вот атеизм это вера, но атеизм не вошёл в состояние религии.
Башир Албаков
Юлия Клинюкова Вера, Это когда люди идут молиться о дожде, и только один из них берет с собою зонтик.
Максим Волков Вера, это любое безосновательное утверждение, принятое за истину. Ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а знания. Предположение же строятся на прогнозируемом результате. чем выше вероятность, тем убедительнее информация. Вера и доверие это разные вещи. Доверие формируется на закономерностях, сопоставлении прошлых событий и выводах на их основе. Вера же бездоказательна.
верую во единого боганета. великого и могучего. и не нужны доказательства твоего существования, о великий боганет. ибо не доказано что есть бог
Атеизм это вера людей ДУМАЮЩИХ, в отличии от обычной веры людей ВЕРУЮЩИХ,,
Третьего быть не может. люди делятся либо на верующих, либо на думающих.
Верующие люди, это те, кто не хочет, не может или не привыкли нести ответственность за свою жизнь, свою судьбу, свои мысли и поступки САМИ, потому они с удовольствием ищут себе господина... И конечно находят таковых в лице жрецов. священников. и пр людей, которые использую слабость этих людей, заставляют их работать на себя так или иначе, придумывая и рассказывая им всякого рода СЛАДКИЕ сказки про "богов, загробную жизнь и пр хрень.
Думающие люди это люди сохранившие в себе здравое критическое мышление. Они всё подвергают сомнению. Это люди с сильно развитым мышлением и более высоким уровнем развития сознания. ОНи сами хотят и могут решать свою судьбу и кормить свою семью. Кормить хитрых попов они не желают. наивных верующих жалеют!!
ИМ не нужны сладкие сказки они нацелены на поиск истины.
Они всё подвергают сомнению.
В случае если кто то из думающих ослаб, или попал под более сильное влияние какого-нибудь хитреца, и если он отвергает свою потребность ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ ИСТИНУ, а довольствуется ВЕРОЙ НЕ ВАЖНО ВО ЧТО,.. не подвергнув её критическому анализу, он превращается со временем в человека ВЕРУЮЩЕГО, Мозг его постепенно теряет потребность искать истину и алгоритм её нахождения теряется в потёмках темнеющего сознания.
Особо посвящённые среди думающих умеют НАЛАЖЕННЫЙ ДИАЛОГ СВОЕГО СОЗНАНИЯ СО СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ.. потому они без труда могут общатся друг с другом..
На языке верующего человека- этот процесс назывался бы ОБЩЕНИЕ С БОГОМ.
Среди верующих, людей обладающих такой способностью практически не встречается., в силу слабо развитого уровня собственного сознания.
Для думающего человека молитва- это общение сознания и подсознания. которое имеет обычный каждодневный и зачастую двухсторонний характер, которому ДУМАЮЩИЙ человек не придаёт никакого божественного значения, поскольку знает как им управлять и как его организовать.
Далее углубляться не стану, поскольку подозреваю, что людей понимающих этот уровень знаний на данном сайте нет. ВО всяком случае мне не довелось общаться с кем либо из посвященных в эти тайны на данном сайте.
Религия, только богом является человек, а то что вера, потому что нет доказательств что Бога нет, а все принятое без доказательств является верой. Сами же такое определение вере назначили.
E R Z H An ) !
Пашка Суховой Осталось только предложить поверить Вам на слово.
Похоже, атеистам то же присуще вызвать к Богу и молиться, когда трудно, когда в безвыходной ситуации.
Если бы Бог был действительно выдумкой, то никто не обращал бы на это внимание и никто не боролся бы с тем, чего не существует. А так своими вопросами и усилиями они показывают, что безуспешно борются с тем, кого отвергают.
Евгений Басов
Максим Волков ваша проблема в том, что вы сами себе придумываете и сами же в это и верите - верующим свойственно верить во всякую ахинею. Когда трудно, атеист ищет решение, принимает его и действует. А верующий, в критической ситуации начинает молиться богам и бездействует.

На авось надеетесь батенька. А атеист полагается на себя и не ждёт манны небесной из космоса.
это называют аффирмации. Принцип действия тот же. Скучно описывать. Ищите сами.
Diana Sainova
Ренат Низамутдинов дзэээээээээээээээ
ктоо не с нами тот против нас- исус сказал ...-а проти в только бесы