Религия, вера

Еще кому обяснить что атеизм не религия и не вера?

Церковь для атеистов - это шизовфрения. Атеизм - НЕ ВЕРА. Вера и атеизм несовместимы никаким боком. В отличие от религии, которая начитанается там и тогда, клогда мошщенник встречает дурака, атеизм начинается строго вместе с ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ НАУКОЙ, апллирующей не к авторитетам, а к проверяемым утверждениям. Я вам уже сто раз объяснял, что атеизм не имеет ничего общего с религией, так как он принципиально базируется на НАУЧНОМ МЕТОДЕ, включающем ПРОВЕРКУ ПРОГНОЗОВ: Знание-Прогноз-Проверка-Знание вообще говоря философия подразумевает материализм-атеизм, а не службу религии на благо денег. Атеизм - ЕСТЬ НАУЧНЫЙ ПОДХОД К МИРУ, ОБЩЕСТВУ И РАЗВИТИЮ. Атеизм - это не вера вообще.
*Z
* Zh@nёk@*
атеизм-это похороны разума и смысла жизни (разрушение человека), но пока человек живёт может с Божьей помощью изменится, если искренне обратится к Нему -Источнику всех благ.

И не надо прятаться за науку, это можно было вешать при коммунизме когда науку трактовали как нужно было партии.
Евгения Кривошей
Лучший ответ
Религия и коммунизм несовместимы

https://rg.ru/2018/08/27/kitajskaia-kompartiia-poprosila-veruiushchih-pokinut-ee-riady.html

Китайская компартия (КПК) обнародовала обновленные правила поведения для коммунистов. В документе, выпущенном Центральной комиссией по дисциплине и под контролем председателя КНР Си Цзиньпина, верующим предписывается покинуть ряды КПК, поскольку китайская компартия официально придерживается атеизма и ожидает, что все ее члены будут разделять это мировоззрение. Об этом сообщает сингапурская газета The Straits Times.

"Те члены партии, кто придерживается каких–либо религиозных верований, должны получить помощь партии и повысить с ее помощью свой образовательный уровень, — сказано в новых правилах. — Если же они и после этого не изменят воззрений, то их следует подтолкнуть к тому, чтобы они покинули ряды КПК".

Также будут исключены из партии те, кто "использует религию для подстрекательства". При этом статья 36 конституции КНР гарантирует гражданам свободу вероисповедания, уточняя только, что религиозная деятельность должна быть свободна от иностранного контроля.

По данным одного из крупнейших китайских социологических исследовательских проектов CFPS, на 2017 год в КНР насчитывалось порядка 13 процентов буддистов, 5,6 процента последователей даосизма и различных сект, 4,53 процента христиан всех конфессий, 3,2 процента мусульман. При этом 73,5 процента населения составляют либо атеисты, либо последователи так называемой "китайской народной религии", подразумевающей поклонение духам предков, силам природы, мелким божествам, а также позаимствовавшей некоторые объекты поклонения из конфуцианства, буддизма, даосизма и даже авраамических религий.

Запрет на исповедание религии — не единственный для члена КПК. Также в новых правилах подчеркивается, что партийному нельзя выступать против политики и решений ЦК КПК, а также распространять слухи, наносящие ущерб единству партии. Кроме того, запрещается "искажать историю страны и историю партии".

"Члены партии и должностные лица должны правильно использовать предоставленную им народом власть, выступая против злоупотреблений ею и пресекая стремление к личной выгоде", — говорится в документе.

Надо отметить, что все эти правила поведения для членов КПК на практике использовались и раньше, но впервые выпущены единым документом
атеисты отметают факт остановки видимого движения солнца при Навине.. .
бездоказательно.. что это как не метод веры ?
Елена Боган
Ваша Садистская проповедь услышана Вашими последователями. С любовью к Вам они готовы на новые подвиги во благо Вашей веры и религии.
Вероника Гугля
Великолепная проповедь, падре)
Ильгизяр .......
это эволюционный уровень сознания
Игорь Лылык
смори прикол лежит кот не двигается я его спрашиваю (мысленно) Щукарь ты атеист? и он тут же зевнул!! ! и вот я как написал зевнул по тВ сказали фразу Господи Боже! ! ну ты же слышал еЁ!! нада тут копать!!!! кот-атеист и как то на людей это переносить!
Та ты прям капитан очевидность.
Честно, не обьяснил ни хера...
...)))АТЕИЗМ характеризуется отсутствием веры в существование бога... -то биш атеисты убеждены, что бога нет.. верующие убеждены в обратном. то есть они верят...) блин атеисты-это секта в секте...))) )
Атеизм - одна из точек зрения на мироустройство, ошибочно преподносится атеистами как научный факт. Большинство самых знаменитых ученых были верующими ( Галилей, Ньютон, Лейбниц, Ломоносов, Эйнштейн, даже Дарвин)
Наличие КАПСА указывает на некоторую несдержанность. То есть, тролли от религии таки достигли своего. Спокойней надо, спокойней.
G(
Gaziz (O_O) Lyric Boy
Очень интересный факт! По словам д-ра Мосхайма, «римлян раздражала простота христианского поклонения, ничем не напоминавшего священные ритуалы какого-либо другого народа» . Он также замечает: «У них не было ни жертвоприношений, ни храмов, ни религиозных изображений, ни оракулов, ни жреческих орденов — и этого было достаточно, чтобы заслужить поношения со стороны невежественного большинства, считавшего, что без перечисленных выше элементов религия невозможна в принципе. На христиан смотрели как на неких атеистов, а по римским законам те, кого можно было обвинить в атеизме, считались социально опасными» .