Религия, вера

Нужно ли что то сделать что бы принять Атеизм?

И что нужно для этого сделать?

Просьба не влудить на тему "Фу, долой Дьявола", "Атеисты говно" и "Убейся".
Я уважаю вашу веру - уважайте мою.
P.S. Да, Атеизм это тоже вера. Вера в отсутвие Бога и сверхъестественного.
Поумнеть.. . Но атеизм это не вера, а её отсутствие...
Лидия Долидзе
Лучший ответ
Сначала стоит прочитать определение атеизма.
ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Потом верить в Импиратора
Евгений Юрк
нужно что-то делать, нужно поумнеть и понять что атеизм это не вера
Meline Capone
нужно просто иметь здоровый мозг. и не быть под гипнотическим влиянием каких-нибудь религий
Юлия Оверко
дерзкая - как кошка ? ,если ты слепая ...то верь, что нет Его- Бога, но так верь что смерти нет
Отбросить средневековые предрассудки, обдумать и осознать весь свой жизненный опыт, сделать выводы и обобщения. А что касается морали, то мораль честного и порядочного человека бесконечно выше морали религиозной.
Прочесть Библию! Нет, кроме шуток, как в моем случае. Ну, почти. Я только в Библейском боге разуверился. Но я все же субъективный идеалист, как и до прочтения Библии...
Нет, Атеизм самодостаточен, ему жертвы и ритуалы не к чему.
Да, нужно изгнать из сердца Христа и водворить в него другого кумира. Золотого тельца, например.
для того, чтобы стать атеистом, много ума не надо, одно то, точ ты подумал и хочешь им стать, ты уже один их них.
Письменное заявление на имя Чарльза Дарвина:

Прошу принять меня в атеисты по собственному желанию.

(число, подпись)
Атеизм это отсутствие веры. Это понятно. Атеисты потребляют все, что сотворил Бог, но при этом отрицают Его существование. Вопрос. Как может быть так, что небытие создало всё? Только не говорите, что как -то так... природа.. . еще там что-то. К примеру, для того чтобы в утробе матери, в полное темноте, у плода возникли глаза, надо знать, что снаружи свет.. . Кто разумный такой об этом знает? ..
Sulhiya Akdodoba
нужно перестать верить и стать пессимистом...
Поумней, и это произойдёт само ))
не нужно ничего делать.. . нужно лишь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ :))))

для своего спасения.. . вокруг спасательные круги, которые кидали тебе пророки.. .

а ты упрямо плывешь за буйки :)))) хотя не умеешь плавать
Niiazbek Abykeev
Когда начнёшь думать СВОЕЙ головой и искать истинной сути вещей и событий, а не идти тупо за толпой. Но атеизм это только начало поиска истины.