Религия, вера

А Ленин - это типичный пример воинствующего атеиста? А Сталин? Он принял атеизм по примеру Ленина?

Сталин не мог принять атеизм по примеру Ленина, Сталин учился в семинарии.
Екатерина Завьялова
Лучший ответ
Ленин, Сталин, Наполеон, Мао, Ким-ир-Сен, папа Пий-4 исторические фигуры, читайте учебник истории
Dama Oooo
Первый пример хитрого пройдохи и приспособленца комуниста а второй сроду никогда атеистом не был хоть переворошите все его статьи и документы.
Алексей Гарин
первый-практик, второй параноик. атеизм-та же вера, только в безбожие
Гурабушка, атеизм - это не мусульмановство с исламом, его не принимают... запомните хорошенько, если сможете, конечно...
Они просто "развязали руки" воцерковленным, крещёным верующим и они расправились с ненавистными попами.
Nulan Нск
какой хороший, интересный, искренний вопрос! побольше бы и почаще такие вопросы!
Сталин закончил семинарию.. Во врем Великой Отечественной он разрешил открыть все церкви и призвать всех священослужителей к служению, чтобы молились о победе..
Олег Соболев Это случилось после того, как фвшисты начали открывать церкви. Просто он не хотел давать им лишний козырь. Ух и хитрый был атеист!
Ленин и Сталин не были атеистами, для них Богом был они сами.
Н_
Наталья _
Олег Соболев Так это ж атеисты так говорят!
ленин был верующим а попв он уничтожал потому что они были жирные
Олег Пустовит
Сангали Хокироев Нет,потому,что у церкви были реальные деньги,отнять их просто так было невозможно.А значит ...
Ленин не типичный атеист.
Почему вы думаете что человек вел себя так как он вел из за того что он был атеист? а как вели себя те католики и православные которые сжигали людей живьем и убивали других за то что те крестились двумя пальчиками а не тремя ?

Ленин много плохого сделал - НО МНОГО И ХОРОШЕГО.
Сталин много зла сделал - но будь у руля кто-то менее жесткий в то время - нам бы ни за что не победить фашистов.
Какое время - такие люди.. .
Петр 1 - великий рефеорматор принес в Россию процветание и почет, облегчение труда - сотни тысяч рабочих мест - вывел страну из нищеты - но при этом вешал людей тысячами и не жалел никого - но тогда только так и можно было ...

такие вещи расплата за регресс.
Такое всегда происходит когда соседи рядом развиваются а в другие соседи с консерваторскими взглядами отказываются развиваться - тогда происходит " закупорка" и вся ситуация надувается пока не лопнет - и тогда все будет как у соседей - вот только будет пролито много крови - развитие никогда нельзя удерживать - рано или поздно жизнь за такое накажет и возьмет своё

Возьмите революцию - тогда как в Европе давно не было рабства и дворянство не имело привелегий над чернью, тогда как католическая церковь в те времена уже не имела власти над людьми - в России процветало "я дворянин - а ты раб", и попы командовали всем - поэтому когда ктото крикнул "мочи попов и дворян" - люди настолько уже были озлоблены и ненавидели дворянство и попов что пошли их резать с удовольствием ! -но этого бы не произошло если бы в стране были бы вовремя произведены соответствующие реформы...
Олег Соболев Хм... Вы действительно верите до сих пор, что войну выйграл Сталин?! Странно... Я думал - народ. Тот самый народ, которого Сталин загнал в лагеря, убивал "тройками", гнал на вооруженных фрицев безоружными.
Почитай возьми Ленина. Вряд ли вот только осилишь.
а как правильно ирак или иран?
НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОЧЕВИДЦЕВ: С 1943 года Сталин регулярно причащался в церкви и целовал руку Патриарха. У грузинского Патриарха целовал руку на коленях. Церковь его провоглашала как Богоизбранный Вождь!
Олег Соболев Почему не поверю - поверю. После этого те пОпы, которым он руки целовал оставались без голов.
Атеист воинствующий? Кто такой и с чем едят?
Ленин это и есть сатана лысая (а не атеист)
Юлия Злыднева
Олег Соболев :) Почему лысая? У него было их чуть-чуть.
Ты тупая коза вали из инета. Достала фанатичка
Юлия Злыднева дегенерирующий атеист   я не знаю есть ад или нет   но если есть то ты услушишь в Аду   не верущий лучший подарок дьяволу