Религия, вера

чем воинствующий атеист отличается от мирного атеиста,если можно приведите примеры....

Рома Холод
мирный атэист не навязывает свое мнение другому, уважает выбор каждого. пример- Амосов
Де ))
Лучший ответ
Как уже было сказано, в библейской традиции есть характерное мнение о неверии как о безумии, но не как о психической патологии, а, скорее, патологии духовной: любовь ко греху, крайняя степень разврата и нечестия. Святые отцы неверие определяли как состояние болезни, слепоты и духовной омертвелости. В определении причины и следствий атеизма большую роль сыграла русская религиозная философия, большинство представителей которой были современниками новых «прогрессивных учений» или же имели горький опыт их некогда последователей. Причины неверия здесь выделяются разные, отметим лишь некоторые: незнание человека о Боге и ложно направленное человеколюбие, «убивающее боголюбие» , легкомыслие. Сюда же можно добавить и гордость как причину жажды автономности и независимости от каких-либо объективных сил в достижении желанного «рая на земле» , «рая руками человека, без Бога» , на чью последующую «античеловечность» указывает история. Следствием этой независимости и отвержения Абсолютного Сущего, как отмечал Сергей Булгаков, становится признание богом абсолютно становящееся, то есть человека: становление приравнено законченному бытию и обожествляемость – обожествленности.
Воинствующий-нападающий. Мирный атеист -в тихом омуте черти водятся.. .
Юлия Шмыкова
Lerochka Kudrina А атеисты верующих считают того.
Воинствующий атеист размахивает библией над головой, пудовым крестом, разъезжает по стране и миру и призывает всех в свою веру. Мирные атеисты тоже тупые.
Татьяна Панина
1. мирный атеист - это "сомневающийся" ИМХО

2. Есть еще воинствующие - идейные типа коммунстов

3. И самый мой любимый типа "атеисты тихони" этакие будущие Чикатило, Гитлеры, Калигулы.
Айсулуу Полотова Ваши любимые Гитлер и Чикатило как раз были верующими)
Тамара Кудряшова поклёп на Калигулу