Ничем. Названием
Возможно атеист более образован, т. к. безбожник разговорное слово, а атеист из философии, противоположность теисту.
Религия, вера
Чем отличается воинствующий атеист от воинствующего безбожника?
Нет предмета с кем воевать можно было бы)))) Обидно понимаешь!))))) Никак не могу понять почему я воинствующий?))) Наверное метаю гром и молнии!))))))) А как думаю кто мне запретить может?)) А???))))
НИЧЕМ! Воинствующие- всегда неправы. Так же, как и фанатики. И от того, и от другого надо подальше держаться,))
Атеист - еёёёё....твою.... мать.. .
верующий - господи, помоги....
Один запутается в словах (будет что-то доказывать) , а второй в 3-х соснах
Муррр...
После того, как в 21 веке общепризнанными нормами являются нормы свободы вероисповедания в обществе и не обязательность религии, то воинствующих атеистов и безбожников вообще практически нет. Конституционное право полностью на стороне атеистов. а также есть и Конституционное право. что страна объявлена светской. А посему сейчас вот только есть воинствующие верующие, которые почему-то начинают объявлять всю территорию нашей страны то ли одной своей религиозной организацией, то ли большим монастырем. Их вот претензии на мир заканчиваются забором религиозной организации или своим домом. Дальше не может быть вообще никаких претензий верующих. Ни одного даже слова в обществе с любой попыткой преследования человека, если он не присоединился к религии или выбрал другую конфессию. И в реальности это вот люди отстаивают свои законные права в обществе, а не воюют. Никакие ярлыки даже в обществе нельзя вешать на человека. Это просто оскорбление человеческого достоинства.
Безбожник - просто неверующий, а атеист - отрицающий бога. Разница небольшая, но всё же есть
Атеист понимает, что бога не существует. А безбожник бога ненавидет
Безбожник и атеист - взаимозаменяемые понятия. Деривация разноязычная, вот и все