Религия, вера

А вот интересно - сейчас зарегистрировали бы Союз Воинствующих Безбожников, или оно теперь уже незаконно было бы?

Игорь Шаль
Сам по себе союз не был бы незаконным, если только в его уставе не содержались бы положения, противоречащие Конституции и УК РФ. А вот его деятельность - возможно.
Евгений Комиссаров
Лучший ответ
Это вы про единую россию?
Такие общества запрещены конституцией
Это только баранам нужно стойло.
А нам и так хорошо.
А безбожники и сейчас воинствующие - разве это не понятно по Вашему вопросу? И безбожники всегда были и есть также и беззаконники!
Игорь Шаль Я - человек верующий, а вы - на выводы поспешный ))
Это нанесет убыток государству. Начнутся революции, люди начнут думать своей головой.
Вадим Петров
Если б их уставы там всякие, структура не шли вразрез с законом, то да. Почему нет? У нас светское государство. Если б они аргументированно подходили к отрицанию религии и веры и не оскорбляли бы церковь, верующих, то вполне такая организация могла б существовать. Другое дело при нынешнем господстве РПЦ организация подверглась бы жёсткому давлению со стороны всемогущественной теперь Патриархии.
Есть прекрасный дом воинствующих безбожников по всей России психушек достаточно много что бы вместить всех воинов сотоны.
На
Надежда
Пока у власти сидят зомбированные верующие, такой союз официально не признают.
Хотя, нормальным атеистам подобные союзы не нужны, они и так хорошо живут. А вот верующим зомби всех мастей выгодно объединяться во всякие православные, мусульманские, иудейские и прочие секты. Так им хорошо для своих корыстных целей выбивать бюджетные деньги, отжимать деньги у других, прикрываясь тупорылыми законами "о защите чувств верующих".
Ев
Евгения