Религия, вера

Если Бога придумали священники, то безбожие придумали безбожники? Чем оно тогда лучше?

Прот. Андрей Ткачев: https://youtu.be/Nse8XskUINY

© ruloveportal.ru/tru58/diary/
Священнослужители Бога не придумали, это не логично. Священники ничего не идя перед тем как вести Литургию (Утрению Службу), и это уже одно говорит, что ради Выдумки они бы так не старались.

А безбожие правда бесполезно, оно только вредить. Кучу ересей в одном кактеле!

Доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции, но и Плащаница Господа нашего Иисуса Христа лежащая в одном из Храмов мира. Так же по мимо этого остались множество Святынь с тех времён, с самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый, ведь он на столько сложный, что глупо говорить что Бога нет.

Так же советую вам посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Тамара Волхонская
Лучший ответ
Юлия Кажаева Я ни в коем случае не оспариваю ваше право верить, но хотелось бы спросить. Каким образом причудливое скалистое образование и льняное полотно с изображением некоего мужчины доказывают существование бога, а не например некоего корабля и мужчины? По поводу вашего третьего аргумента, вы утверждаете что мир настолько сложен что его мог создать только бог, из чего можно сделать вывод что бог является не менее сложной сущностью чем созданный им мир, следовательно возникает вопрос, кто же создал бога? И еще один небольшой вопрос, чего же такого плохого в атеизме?
Тамара Волхонская Самой Плащанице 2000 лет, именно тогда как написано во Святом Евангелие Святой Иосиф накрыл на Христа Плащаницу, после Его Распятие.
Тамара Волхонская Бога никто не создавал, Бог был всегда. Наш разум не может это в институт, так как он не способен на это. Он не безграничный.
Тамара Волхонская атеизм отрицает Существование Бога, Существование Того Кто есть, что является тяжким грехом.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Юлия Кажаева Подытожим, плащаницей кого-то накрывали 2 тысячи лет назад, что существование бога не подтверждает. Если сложную сущность вроде бога никто не создавал, то наш сложный мир также не обязательно кто-то должен был создать. А единственное чем плох атеизм, это тем что не вписывается в мировоззрение верующих людей. Ни одного веского аргумента в пользу существования бога, ни одного недостатка атеизма. Извините но цитирование святого писания как аргумент против атеизма я воспринимать попросту не могу.
Тамара Волхонская Святая Плащаница является доказательством того, что есть Иисус Христос - Сын Божий и Бог одновременно, ибо в Нём пребывает Отец.
Тамара Волхонская Бог всегда был и будет, а наш мир имеет своё начало, и без Бога неьыло бы этого начала.

Вот доказательство Существования Бога:

Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Тамара Волхонская Так же Слово Бог пишется с большой буквы.
Тамара Волхонская Если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо одно из Лиц Пресвятой Троицы.
Тамара Волхонская атеизм плох всем, обсолютно всем, в нём нет ничего хорошего, он только вредит. Я это говорю не потому что я Православный Христианин, а потому что так то оно и есть.

Если атеисты хотят опровергнуть Существование Бога я то они пытаются опровергать опроверженными ересями, ибо реальная наука говорит обратное, что Бог есть.
Тамара Волхонская Вы смотрели те видео, которые я вам скидывал?
Юлия Кажаева На счет плащаницы я уже высказался, неизвестно кто на ней изображен, так как достоверных изображений Иисуса не существует и кто на ней изображен сказать невозможно. К тому же, церковь не делала заявлений по поводу того кто на ней изображен, прямая цитата из Википедии "...однако официальные представители католической и православной церквей, признавая святость плащаницы, не делают прямых заявлений о её происхождении.", далее, как всегда мог существовать Бог, так и всегда могла существовать вселенная. Вопрос в том что считать первопричиной, этот аргумент ни подтверждает, ни опровергает. За неправильное написание извиняюсь, оскорбить не хотел. И вы снова не назвали ни одного аргумента в пользу того что атеизм это зло.
Юлия Кажаева Я посмотрел только первое видео и все что говорит это легкоопровергаемые факты и вода. Также он игнорирует многие факты говорящие против его тезиса. Как итог все что есть в этом видео кликбейтное название и словоблудие. А также он не оставил ни одной ссылки на какое либо научное исследование или хотя бы опубликованную статью подтверждающую его слова. Второе видео смотреть не стал, все же час это слишком много. В свою очередь могу вам предложить ознакомится с книгами Ричарда Докинза.
Юлия Кажаева И еще небольшой референс к вашему первому высказыванию: "...самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый..." Если следовать вашей логике, то существование пирамид доказывает существование инопланетян?
Олег Миньков "....Доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции,..."
А ты сам лично видел этот Ковчег то?
Тамара Волхонская Первое исследование по возрасту Плащаницы прошло не удачно. В этом исследовании аппаратура показала что Плащаницы 60 с чем-то лет. Но в итоге выяснилось, что была взята не сама часть Плащаницы, а только грязь, которой 600 лет. Второе исследование показало, что Плащаницы 2000 лет. А атеисты по своему же жестокосердию и неверию, гордыни, начали придерживаться первому мнению не приводя никаких доказательств.

Ноев Ковчег был найдет во времена если я не ошибаюсь 2 мировой войне, или первой, точно не помню. Когда самолёты летели над горой Арарат, они заметили, что там лежит что-то большое под видом подводной лодки, когда они спустились, они нашли огромный корабль, что я является Ноевом Ковчегом, ибо этому кораблю примерно 4-5000 лет. Примерно тогда был Потоп.
Безбожия нет.
Просто одни верят в то, что Бог есть, а другие, что Бога нет!
И те, и эти говорят о Боге)))
Слово "безбожник" придумали священники.
Их не существует.
Людям не признающим наличия бога даже в голову не могла прийти такая тупая мысль, что они безбожники. У них много чего не было ))
Это клеймо от священников корыстных и агрессивных невеж.
David Arutyunyan
В твоей Башке-Тараканы!
Алма Ахатова
Безбожие более мне понятно. ведь бога никто не видел. наоборот, все доказывает что бога нет
Ирина Ксенофонтова Радиацию тоже не видно
Ольга Костюк но ее можжно ее и измерить и определить и показать реальные эффекты от ее воздействия.... в отличии от эфефктов которые описывают фантазии о боге единороге драконе феечках и гномиках
Валя Корсун Безбожник: "Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепой вере."

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана научным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
Они придумали название а он и без вас есть
Отличия нет
Странно.
Рахима Рафиева
Если бабая придумали родители для детей . То отсутствие его, дети, что бы стать свободными от того, кем их пугали родители?
Валя Корсун Кама: "По аналогии, курильщики придумали курение, а кто тогда придумал некурение? Некурильщики?"

Некурение как и трезвый образ жизни придумало Министерство Здоровья.
ничем, пока ты не станешь Божьим человеком, а не веруном.
Смерть Бога - полное затмение Солнца! Фараоны об этом знали и историки религий !
Атеизм основан на достижениях науки и ее доказательствах, а религия только на легендах и слепои вере.
Валя Корсун Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом.

Кама: "По аналогии, курильщики придумали курение, а кто тогда придумал некурение? Некурильщики?"

Атеизм - вера в то, что Бога нет
Жанат Быкаев
Лучше быть посланником чем почитаемым поэтом.
Так-то по хорошему первых богов тоже придумали безбожники))
безбожие - естественная среда и объективная реальность...
Я вчера узнал версию что и священники за атеизм и безбожники за атеизм
Священники придумали как торговать воздухом. А все полезное, что нас окружает - безбожники...
Irina Abesadze
Бога придумали люди, а священники этим пользуются.
Как можно воспользоваться атеизмом?
Ирина *
Новикова Оксана атеизмом можно воспользоваться для атак на церковь -пуси райт помните?
Самые развитые учёные как раз осознали, что у Вселенной есть Разум = Бог. Это и ежу понятно )
Придумали?
Вот так я и знал что это выдумка
Олег Миньков
вот Мавроди придумал МММ -в его власти была половина бюджета России!! но где он теперь? а РПЦ до сих пор жива-вот какие "веруны тупые") всех переживут-можно закрывать все школы выживания- если "тупые веруны" пережили все катаклизмы то зачем вообще тогда учиться )
Эдуард Буш

Атеизм ненаучен, потому что Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом. Вера в англоязычной Википедии определена как верность, верность Всезнанию. Ведь Бог всё знает.
А, если всю эту хрень придумал Бог, представляете в какой задние человечество.
Современные религии придуманы людьми для контроля и власти, не более того. Просто бизнес.
Древние люди поклонялись природе, силам природы (подобно бурятам, якутам), животным (в древнем Египте - львам левиты, кобрам, тельцам), затем живым людям (в древнем Риме, в Персии) и мертвым предкам (в центральной Африке). Затем стали поклоняться царям, императорам (как в Китае и в Японии). Царя объявили Б-гом. Так появилось слово Б-г. Благ. Иудеи поклонялись царю Давиду и поют псалмы царю Давиду. Царь Давид был для них Б-гом... Первым царем у иудеев был царь Саул. Во времена Римской империи святым считали род царя Давида, так появилось христианство и вера в Господа Иисуса Христа.
Ирина Ильясова
дураки дурь, идиоты идиотизм, лохи ..закончите мысль..
Просто безбожие дешевле
Бог как высшее существо есть! Это признают даже инопланетяне!)
Бога осознанли не современные священники. Изучали и собирали все тайны по крупицам все знания совсем другие учёны и сознание их было шире чем мзда собранная со стада. Знания их не все понятны современникам, поэтому интерпретируются как фантазии древних людей или подделками или ещё как-то

Кроме того ещё и продвинутые прилетали из космоса из других миров и делились знаниями, которые хранятся сейчас в тайниках неведомых, потому что опасно людям знать то, что знал каждый ребёнок лет 1000 назад. Современные священники превратили науку о Боге в доходный бизнес.

А безбожники подспудно чувствуют ложь проповедников и религии нынешней и боясь столкнуться с ложью снова не признают никакие религии. И сложно увидеть Бога, когда никто не говорит, как он выглядит, и где его искать. Христиане вообще говорят . кто его увидит. тот тут же умрёт. Может они имеют ввиду, что только после смерти его можно увидеть,

Одно другого в современном пониманиии не лучше, в одном месте врут, чтобы не сказать правды, в другом, потому что не знают
Выбирать то, что нрввится - не надо. Надо выбирать то, что правильно.
чиновники
Каждый думает в меру своей распущенности
оно лучше тем что не надо брать в расчети париться - просто игнорирую любые утверждения и следствия из них основанные на недоказанных фантазиях разных балаболов
Елена Костина

Елена Костина Атеизм ненаучен

- это бы означало что в рамках научного познания мира бог бы бы обнаружен, а это так? нет не так... значит любое утруждение что он существует в рамках данного метода познания мира не более чем гипотеза которая к тому же не отметит фактических подтверждений

Предполагаемая Смерть Бога не доказана науным образом

= про смерть бога атеизм ничо не говорит, и тут немного попытка перекинуть бремя доказательства, которая лежит на утверждающих сосуществовании такого явления как бог
Ну кто вам сказал что нужно придумывать безбожие, Оно само по себе естественный процесс вселенной.
Бога не придумали священники. Бог сам их выделял из общей массы людей. Безбожие придумал дьявол.
Бог не придуман а искажен, уподоблен человеку и в этом нет ничего скажем так странного или непонятного. Ну как Вы безграмотному средневековому варвару объясните что реальность это кипящий квантовый океан и что Бог это некая трансцендентная общность проекциии которой составляют его реальность и его самого ?
Оно конечно есть концепция этики Всеединства, но в ней нет матрицы контроля нет соборности - там священник это не проповедник талдычащий псалмы к месту или нет это не служитель культа и собиратель податей по отправлению обрядов из разряда "пусть будет", "все так делают", "так у нас принято" или "хуже не будет", проторговывающий свечами и иконками, сигаретками, освещенными телефончиками Vertud в храме где можно и машинку помыть по сходной цене и банкетный зал заказать ...
Там умений такого плана не требуется - все предельно просто и умещается в двух предложениях
Потому и человекоподобного субъектного бога придумали продавцы опиума для народа - они же придумали еритиков, преступление которых только в том и состояло что они не покупали церковной атрибутики, индульгенций не считали необходимым посещать все эти песнопения и считали себя хозяивами своих судеб.
Чем скажите отличаются в своей сути заявления "Бог есть" и "Бога нет" ? -Парадоксально но и то и другое утверждают понятие Бога в восприятии обывателя. В первом случае как некая реальность опосредованно данная нам в ощущениях - во втором как таже реальность существование которой также как и факт отсутствия не доказуемы по определению самой идеи Бога.
Здесь из фокуса внимания очень просто выводится суть - а она не в вопросах отсутствия или наличия Бога а в том что люди утвержадающие его существование попросту мошенники на доверии.
Ms. Загадка
Бога никто не придумал, он был, есть и будет
Анюта Ещенко Деда мороза тоже, кстати, в отличии от вашего (Бога), доказательства дедушки регулярно появляются под ёлкой.
Ага. А древнегреческую мифологию придумали древнегреческие мифологи...
Логика типичного необразованного верующего
Бога придумали не священники. Придумали его древние люди ещё в неолите. Уже в те времена, живя в небольших группах и при скромных ресурсах, люди не выжили бы без любви к ближнему и да, неприязни к чужакам. Позднее это и многое другое оформилось в заповеди. Но корни их намного древнее.
Arif _
Вопрос: Что послужило основой Веры в Бога - в то время? Нищета; голод; "разруха"?
Если действительно идти по этой логике (концепции) то: Если Священники выдумали Бога - то скептики (те, кто отнёсся недоверчиво) - выдумали Атеизм.
Ведь всему и вся, в этой жизни есть противоположность.
Чем лучше Атеизм? Думаю ничем, у священников хотя бы есть во что верить, а обычному атеисту - не во что.
Но все Мы там будем, тогда и узнаем, есть ли Он на самом деле...?
***zora*** Wild Rose
Если Бога придумали священники, то и безбожие - это продукт их фантазий.
Безбожие лучше тем, что человек берет на себя ответственность за свои поступки, он сам должен следить за тем, чтобы поступать правильно и сам должен менять мир к лучшему, так как за тебя это никто не сделает.
Бога никто не придумывал. Он был всегда. А вот человека придумал и воплотил Бог. С безбожием тоже всё обстоит не так. Сатана хотел получать славу и почести вместо Бога. В то время, когда он был ещё хирувим осеняющий т. е. ангел, дающий знания. Но знания-то он давал не свои. Он учил других всему тому, чему научил его Бог. Поэтому учащиеся хвалили Бога, а Люциферу стало завидно. Поэтому он и восстал против такой "несправедливости". И понеслось обезбоживание во всей красе.
***zora*** Wild Rose Здравствуйте, Цит: А вот человека придумал и воплотил Бог.
Доказательства есть?
И не надо, мне цитировать Библию.
Фото, видео, и более наглядные доказательства в пользу ваших слов предъявите? Если вы так смело об этом утверждаете, вы что были Там на Верху когда Бог создавал человека?
***zora*** Wild Rose А причем тут эволюция, и создание людей инопланетянами? Я что вам об этом говорил/спрашивал?
Или конкретно задал вам вопрос: Доказательства есть? Если вы так уверены, что человек был придуман и воплощён Богом?
А разве, из моего вопроса к вам, не следует то, что я тоже являюсь атеистом?
Во что я верю? Конкретно - нет веры во мне, почему скажите? Да потому, что в моей жизни не было "Божьей" благодарности, и милости, которую он дарует всем, кроме меня.
Я читаю Библию и Коран, но, не в свое удовольствие, а для того, чтобы докапатся до Истины, пока образовалось несколько вопросов, которые возможно оглашу на днях...
Насчёт "предъявите?" Разве не очевидно, что, именно Эволюция помогла перекачивать из обычного "Homo" в "Homo Sapiens" благодаря чему, они стали более разумны.
И никакого "Бога" нет.
***zora*** Wild Rose Именно Эволюция всегда побеждает, а не "Бог"
Его увидишь ты, только на том Свете.
Священники придумали безбожие.
Со временем развития науки, люди стали смотреть на вещи трезво. Если была гроза то это не проделки каких-то там богов, а закон природы. Бог стал не нужен в повседневной жизни. Это лишь возможность манипулировать людьми

Бог - объяснение необъяснимого. Пассивный человек верит в Бога, активный - пытается понять (в меру своих знаний).
Маруся ******
Безбожие не нужно придумывать, оно существовало до того как придумали бога и незачем заново его придумывать, достаточно не слушать священников. Зря из школьной программы убрали логику. "Смерть Бога не доказана" смерть Перуна, Ра, Ареса и других, тоже, теперь живи с этим. Все верующие софисты, и единственный их метод спора, софизм.