Религия, вера

Чем воинствующий атеист отличается от мирного? А то смотрю, почти все себя мирными считают))

Ольга Матвеева
Я мирный.
Пока меня не трогают... гы)))
Ландыш Закирова
Лучший ответ
Там не было моего варианта - "адекватно ситуации" :)
*_
*** _***
Внешне ни чем, а внутренне - первые, атеистами были уже в прошлой жизни (т. е. их отрицание Бога подчинило себе почти всего человека) , а вторые только сейчас отрицают своего Творца (их, зараза затронула еще неглубоко).
Есть такая новомодная лживая лажа. Типа - он оскорбил мои религиозные чувства. И все на эту лажу ведутся. И все пытаются не оскор-блять, и быть милыми и политкорректными.
Но если посмотреть на эту чушь не глазами быдла, то возникает вопрос - как можно оскорбить чувства? Как можно оскорбить зрение, слух, осязание, и обоняние?
Других же чувств нету. Поэтому, мирный аттеист и хавает этот сухой сучий паек. Давится чушью и молчит.
Виктор Томилин
..трогают расстройства словесного по..,
воинствующий атеист будет спорить и доказывать свою точку зрения.. .
мирному пофиг, что там думают верующие, он просто с ними не согласен.. .
но они оба - дети, по сравнению с воинствующим верующим - фанатичным ревнителем церкви...)))
Юлия Рыльская
Я воинствующая ноне атеистка а безбожница.
Виталий Самков
Люди, давайте жить мирно. Зачем воевать. каждый останется при своём мнении. А переубеждать его будет сама жизнь!!!
А.а.с. А.а..с.
Наличием фанатизма в убеждениях.
Фрол Конунов
слово "воинствующий" было добавлено одним озлобленным и невежественным религиозным фанатиком
Никита Хрущев
Тем же чем религиозный фанатик от обычного мирянина.
Умственным развитием.
мы не воинственные, просто не любим, когда нам мозг своей религиозной хренью савокупляют))))))))))))))) 0
Mere Mortal
атеист воинствующий лишь в глазах и умах верующих, ибо ГРА/МОТНО рушит их иллюзии на счёт раз.
Fed Sum