Религия, вера

Известный британский воинствующий атеист так и не смог доказать, что Бога нет. Может пора признать атеизм заблуждением

Некоторые искренне отвергают о Создателя, говоря: «Увижу — поверю» . Если что-то невозможно увидеть или измерить каким-либо образом, то они заключают, что этого не существует. В повседневной жизни они, правда, признают существование многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога.
Armen Bayramyan
Лучший ответ
Прилипко Лидия "Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога."
Это и равносильно утверждению "Создателя, или Бога, объективно не существует".
Конечно.. как доказать, что то чего нет-НЕТ!
Анюта Сафиуллина Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
(Пс.93:9)
Разве вы станете отрицать, то что очевидно?
"Доказать что Бога нет", "доказать что Бог есть"...
Ну бред же! Чайник Рассела.. .
Остап - вот кто нужен. Самый верный стиль дискуссии с этими ребятами.. .

– Знаю, знаю, я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!

– Сын мой, вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют.. .

– Ксендз! Перестаньте трепаться! Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!. .

Upd.: Кстати, с учётом оригинального языка описанного выше обсуждения, RD, очевидно, выразил своё разочарование (?:) так: OMG!!!
:)))
Петр Ремезов
А Папа Римский и пять или сколько их там православных Патриархов и не собираются ничего доказывать. просто доят стадо.
Ольга Марко
Известный британский *** так и не сумел доказать, что Зевса нет, вывод: все кто не приносил в жертву жареных барашков и виноград, попадут в АдЪ.

Р. С. А ещё чайник Рассела летает..
Golban Mihai
Анюта Сафиуллина Причем здесь рассель?
Это часть статьи за сегодня "Новости Центра апологетических исследований".
С кем воевал этот британский атеист!))) Какие кидал гранаты и достигали ли осколки ее врогов его?)))))) Была ли у него тяжелая артиллерия и крупнокалиберные пулеметы?))))) Какие у него были полководцы и генеральный штаб!)) Ибо войнга всегда идет нормально пока не вмешается ген штаб!))))))) (Гашек!)) Война ьшла нормально пока не вмешался генеральный штаб!)))))))
Я часто на РВ слышу про этого Докинса.. я не понимаю он что авторитет такой.... он не смог доказать и что.. а кто доказал что есть... А Гагарин сказал что летал в космоС и не видел там Бога и Что!!!
Светлана Климкина Не, Докинз правильный чел. Мемы, например, он изобрёл. :):)
конечно британский )) а что - кто-то доказал что бог есть? кто получил за это нобелевскую ?
по-моему нужно доказывать присутствие, а не отсутствие ))
Анюта Сафиуллина Если вы есть, значит и Бог есть.
Такое ощущение что все атеисты, что дали ответы, просто невнимательно читали инфу, Ты им про фому, а они про ерему. Или сознательно извращают ее, потому что нечего сказать.
Светлана Климкина Инфа вышла из-под пера какого-то наркомана. Один "специализированный поклонник" чего стоит.
Анюта Сафиуллина А им сказать нечего. про них намного раньше Давид в Псалме 52 сказал, назвав это буйным помешательством.
Цитата:
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс.52:2)
С тех пор прогресс в этой области), если раньше только "в сердце" говорили, то сейчас целые теории богоборческие выдвигают.
Прикольная новость))))))))))))))))))
Костя Капранов
Он сам постепенно сдаётся. Скоро сдуются и его последователи.
Арман I
Александр Усольцев 2000 давите-не додавили...не дождетесь!!
Интересно, специализированным дегустатором какой травки является автор заметки?
Прилипко Лидия
Сейчас к тебе ангелы на помощь спешат-не волнуйся-заберут и Христа покажут-ему и пожалуешься на Докинза---
хихик ))) "дискуссия о происхождении вселенной с архиепископом кентерберийским", omg!

нуда, "порой проще дать, чем объяснить", барышни вкурсе.

Ж-)_)
Михаил Смирнов
вы в своем уме? как можно доказать то чего не существует????
Алекс Царь
Анюта Сафиуллина Так вы сначала докажите, что не существует, а потом утверждайте такое.
А может пора перестать идиотские вопросы задавать? Вроде уже ежу понятно, что не доказано ни то, ни обратное!! ! А? ! Вася?!
Анюта Сафиуллина Доказывать существование Бога не нужно, есть люди которых Бог сотворил,
и есть аж целая Вселенная со звездами - оно и так ясно, что есть Творец Который это все создал.
Любое следствие имеет свою причину вне себя.
То, что атеизм - заблуждение, признают все разумные люди. Но толпе ведь не докажешь.
Миша
Анюта Сафиуллина Самое интерестное, что атеисты признают заповеди, или по крайней мере различия хорошо и плохо, а вот давшего их не признают.)))
В этом у них внутреннее противоречие.
Vitaliy Diligul Покажи мне останки Адама что он прожил якобы 1000 лет, и я завтра же пойду в церковь...
А книжку Вы не читали, конечно же. А зря. Так вот, в ней сам Докинз предлагает выделять два типа агностицизма: ППА - Постоянный принципиальный агностицизм, который утверждает, что познание какого-то вопроса невозможно в принципе, и ВПА - временный практический агностицизм: неопределенная позиция в тех вопросах, где однозначный ответ пока (!) получить невозможно. Чувствуете разницу?
Кстати, тут один человек так и не смог доказать, что бог существует. Может, пора признать религию заблуждением?
Костя Попов
А вы можете доказать, что невидимого розового единорога не существует?
Анюта Сафиуллина Так на вас светит солнце или только на Православных?
Как можно доказать то, чего нет?

Если профессор не сможет доказать, что у моего соседа в укромном месте не закопан алмаз радиусом 18 метров.... значит.. . Возможно сосед и не брешет, утверждая, что у него есть такой алмаз??
Агностицизм возможен только по отношению к абстрактному и обезличенному "высшему разуму".
Отсутствие же любого конкретизированного Бога доказать можно.

Например - постулат "бог есть любовь" противоречит "казням египетским", "всемогущество" противоречит само себе.
Следовательно, Бога которому присущи эти свойства - не существует.
Наталья Лекарева астрофизики то же материю назвали высшей но разве это абсолют?))))
Атеизм надо признать религией.
Александр Усольцев Хм..это чтобы поддержать вашего божка?
Анюта Сафиуллина Да. Многие так и считают. атеизм - это богоборческая религия, со своими мифами: эволюция и прочее.
Жрецами - преподавателями научного атеизма, ну и т.д.