Религия, вера

Смогут ли атеисты когда нибудь доказать, что Бога нет? Какой смысл в атеизме, говорить о несуществовании Бога и отрицать?
атеизм - мировоззрение. живем с ним и ничего никому не должны доказывать. нам ТАК комфортно.
Gennadij Poljanskij
живете в ограниченном сознании, мире. у вас должно развиться клаустрафобия, потому ищите другие населенные планеты.
вообщето буддизм тоже отрицает существование бога творца. да будет вам известно.
Достаточно сложно опровергать то, чего не доказали. . .Атеизм с этой точки зрения оказывается к науке гораздо ближе веры. В науке ты тоже сперва докажешь что твой вымысел не совсем вымысел, и только потом тебя может быть послушают и твои убеждения проанализируют и обсудят.
Gennadij Poljanskij
чтобы атеизм стал научным нужно вначале доказать основной тезис, что Бога нет, иначе атеизм становится демагогией.
еврея на облаке не сидит. И атеисты дальше продвинулись в познании законов Вселенной (БОГА) . В космос летают. А верующие всё ждут еврея который придёт и даст им рай на блюдечке с золотой каёмочкой
Gennadij Poljanskij
как насчет первопричины, которая должна быть неизменяемой-вечной и не входить в состав материи, иначе не сможет выполнить все требования на первопричину?
Грамотный современный атеист никогда не станет утверждать, что "Бога нет".
Gennadij Poljanskij
неужели атеисты уже начинают умнеть, в том плод работы верующих
Ты веришь - веруй себе на здоровье. Чего лезешь в душу к атеистам? Вот из-за таких, как ты, религия и натворила дел.
Gennadij Poljanskij
я выражаю мнение, а вас что мнения задевают и вы бьетесь как малохольные, от того что кто то сказал не по вашему. Уже не получается комфортной жизни, раз сердитесь.

атеизм воспитывает добродетели верующих
атеистов нет. есть богаборцы
Смысл атеизма в познании и их любезном просвещении "овец заблудших" в обречённости слепой веры..
Нет никакого смысла отрицать БОГа. Великие ученые доказали не раз ЕГО существование. Но лучше придти к НЕМУ и увидеть ЕГО самого.
В компании, где курят, бухают, трахаются на право и налево, если заводится кто-то, кто не делает всего этого, то его тут же начинают высмеивать. Склонять к выпивке, траху, курению и так далее. Как правило это распространено среди быдла. Почему? Да потому, что какой бы человек мудак не был, подсознательно он чувствует, что он делает что-то не то. Он может прямо себе этого не говорить, но чувствовать будет. И если заводится кто-то, кто лучше него, то он пытается этого кто лучше, всячески опустить до своего скотского состояния. И если у него это получается, то он успокаивается. Типа, вот теперь он такая же свинья как и я.
Тоже самое и с атеистами. Ну чувствуют они на подсознании, что не всё так просто в мире. А тут, вдруг, кто-то лучше чем они. Ах он гад, ах он, святой нашёлся. И они начинают чернить веру и верующих. Мечтают, что бы они опустились до их, глупого существования.
Дарья Коваленко
Только ты перепутал, это верующие пытаются вечно что-то доказать) ) А атеисты придерживаются просто своей позиции и все. То есть ты все правильно написал, вот только обосрал сам себя))
Наташа Махота
Подсознательно это будет чувствовать только ТОТ, кто сам внутри такое же быдло.
У тебя с логикой проблемы, как в прочем и у всех верунов. Невозможно доказать отсутствие чего-либо, можно доказать только наличие. Поэтому это вы должны доказывать свои бредни
Gennadij Poljanskij
любое утверждение должно доказываться. так что докажите вашу версию.
Атеисты придумали Бога - зачем им доказывать обратное? ЛОЛ. Не путайте придурков с Атеистами.
Gennadij Poljanskij
зачем атеистам придумывать Бога если Он Есть как первопричина и это отрицают, значит нет начала. А первопричина должна обладать качеством неизменяемиой вечности. а также волей и разумом, а материя изменяется и энтропия не дает говорить что материя вечная