Доказать - это показать, сделать видимым, очевидным. Чтобы уверовать в Бога, надо прежде разочароваться в этом мире прелюбодейном и грешном. Кто в этом мире сыт, благополучен никогда Бога не познает, и ему невозможно ничего доказать. Христос сказал:
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас,
чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни
попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам" (Евангелие от Иоанна 15:16).
Когда Господь коснётся человека своею благодатью, то человек сразу почувствует, изменится и уверует. Только касается Господь благодатью веры не всех, а только тех, которых пердувидел своим всеведением. Когда человек поверил и унего открылись духовные очи, первое, что он начинает видеть, это не чудеса, не свет, не потусторонний мир, а собственные грехи, которые застили ему божественный свет. И потом только, когда человек раскаялся, изменился, бросил грешить, у него может открыться и более высокое зрение, но это опять таки даётся не каждому.
Религия, вера
Христиане переиначу вопрос атеистов, как вы СЕБЕ смогли доказать что Бог есть? Вы что-то почувствовали?
Марина Олейникова
Это я знаю, а вы ощутили благодать про которую говорите? Как вы ее ощущаете?
христиане чувствуют Бога в душе, без доказательств, так, как вы чувствуете гнев или радость
Марина Олейникова
это ощущение любви и восторженности в груди?
Сколько бы кто-то себе не доказывал.. . тебе придётся решить эту дилемму САМОСТОЯТЕЛЬНО ...ибо сколько бы ты не жевал слюну, хлебом насыщающим она не станет
Марина Олейникова
Мне не надо доказывать, просто ответьте на вопрос
Не было у меня такой цели-доказать.. . Божье присутствие ни с чем не перепутаешь.
Марина Олейникова
Как вы его ощущаете?
зачем? нет людей отрицающих это? зачем вы себя обманываете? вы иногда сами говорите с богом? зачем вы себе лжете? типа погуляю топом простят? типа я не верил но потом поверил и вы в дамках?
Марина Олейникова
Я ничего не отрицаю, не надо додумывать.
Да почувствовал конечно, не словам же чужих людей верить. Без этого чувства не образуется никакой веры. Благодать называется. Правда сейчас я знаю что это просто магическое внушение, обработка психики, которая идет через Церковь. Но верующий будет утверждать что это Святой дух, и для него это действительно будет так.
Марина Олейникова
Наконец то нормальный ответ. Только зря вы это бросили, то благодать и она растет.
Доказывать себе - напраслину возводить. Креститеся, о дарах Святого Духа ревнуйте, на всё Воля Божия и Пресвятой Промысл Божий. Но, за этим сказанным мною, грешным, стоит Святая Апостольская Церковь. Аминь.
Марина Олейникова
Красавец)
Аксиома не требует доказательств
Марина Олейникова
Она требует осознавания умом, иначе это не аксиома.
Ты посмотри вокруг себя, на то, что окружает твой мир. Всё, созданное человеком когда-либо ломается, а остальное прочнее и живёт дольше тебя.
Хочешь знать творца этой (и той) вселенной - тогда тебе верить и Библию изучать - там есть Бог.
Только Он победил смерть и дарит жизнь тебе.
Марина Олейникова
Я изучил библию уже.