Религия, вера
что заставляет верующего принять атеизм?
пассивность бога
Он проиграл по-своим правилам
назови хоть одного такого олух
библия?
атеисты верят в своих Богов, только стесняются (боятся) признаться в этом.
Атеизм нельзя «принять». Ну как может сраная школота — тупая, ничего не знающая и знать не желающая, капризная, лживая, наглая и самовлюблённая — так вот сразу взять и принять взрослость и ответственность? До атеизма и взрослости надо дорасти. У многих получается, а некоторые так сраной школотой и подыхают.
В жизни я таких не видела, а если кто-то принимает атеизм, то не объясняет, какая у него теория атеизма.
Понимание истины.
Пастор, проходя по улице, увидел мальчика с коробкой, полной новорожденных котят.
— Какие у тебя прелестные котята!
— Да, — сказал мальчик, — потому что котята–христиане.
Через неделю Пастор проходя по улице с монахиней, попросил ее подойти к мальчику и похвалить его котят.
— Ты будешь приятно удивлена его ответом.
Она подошла к мальчику и сказала: ”О, я не видела более прекрасных котят в моей жизни! ”
— Это потому что котята–атеисты.
— Как же так? — вскричал Пастор. — Неделю назад это были котята–христиане!
— У них открылись глаза.
— Какие у тебя прелестные котята!
— Это потому что котята–атеисты.
— У них открылись глаза.
У меня и многих моих знакомых по инету разочарование во всем связанным с религией... со временем ты понимаешь что тебя развели.. но бывает слишком поздно... жизнь прошла не известно для чего... ради каких то проповедей и несбыточных мечтаний... но и атеизм я не принимаю.. не прет мне ваша обезьяна с гранатой... в начале эволюции но никак...:))
Принять можно на грудь. Бог избрал радуйся, не избрал лучше тебе было и не родиться. "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "Рим. 8.29-30 (атеист, и смех и грех, животное)
атеизм - не религия, её невозможно принять. это тебе не православие
Отсутствие веры?
Разочарование в боге (богах) чаще всего и религиях как таковых.
жизненные неудачи и маловерие..