Религия, вера
Чем атеистическая школа лучше церковно-приходской?Что знают выпускники атеистических школ кроме читать писать?
чем лучше, я не знаю, зависит от конкретной школы, а вот чем лучше школа с религиозным уклоном, так тем, что в ней поведение учеников как правило лучше, по сравнению с обычной общеобразовательной ...
Elvira Ismailova
В религиозной гимназии сидят по три человека в коассах.Спрос на эти школы невелик.
Если вы заканчивали обычную школу, то есть не церковно-приходскую, то это дает основание полагать, что действительно атеистические школы не учат ничему, кроме как писать и читать.
Но я бы не стал делать скоропалительные выводы по одному ее выпускнику. А стал бы мало-мало посмотреть на выпускников атеистических школ, создавших этот мир. И на выпускников церковно-приходских школ, которые своими молитвами существенно помогали атеистам строить то, чем вы сейчас пользуетесь.
Тем, что с корочкой церковно-приходской школы мудрено поступить в технический ВУЗ...
Тем отличается, что они не задают таких дегенеративно невежественных вопросов, может у вас в ауле и в части, средни приходская школа, но вцевелизованных странах, получают общее среднее образование.
Физику, астрономию, систематику, например.
Просто учат уму разуму, без всяких алилуев....
что за религиозный бред? специальных атеистических школ нет !!!а вот медерсе и приходские школы с детства могут зомбировать детей и сделать их психическими калеками
Я не знаю какую школу Вы называете атеистической. Сейчас все школы ввели уроки Основы духовной культуры. Все о православии- исключительно. Конечно, светская школа дает современные научные знания в сравнении с церковно-приходской школой.
Султанчик, парадокс заключается в том что церкви, мечети и другие храмы в начале прошлого века взрывали именно выпускники и ученики церковно - приходских школ (других мало было на закате царской России) . Еще интереснее то что они это делали по приказу недоуча тифлисской духовной семинарии.
Большой плюс - отсутствие примитивной и ложной картины мироздания. Мусор в голове не мешает познавать себя и существование таковым, каково оно есть.
Не выдумывай, нет никаких специализированных "атеистических" школ.
Борис Ли
Пока что школы в России атеистические, если посмотреть на программу.
они равнозначно отсталы - у одних аксиомы, а у других догмы, что по сути одно и то же.