Религия, вера
Какое зло для малолетних детей несет церковно-приходская школа?
зомбирование. на подсознательном уровне. в дальнейшем хорошие рабы. ни стремлений к непознанному ни желания докопаться до истины. на все воля божья. и точка.
Никакого.
они начинают Гарри Поттера считать сатанинским избранником) )
и совсем неважно, с кем Гарри боролся) )
Феруза Кахарова
в гарри потере взяты заклинания из черной магии....католическая церковь запретила к показу этот фильм своим детям... что правильно и сделала...
Зомбирует ложным мировоззрением.
для малолетних никакого, а вот для многолетних детей просто ужос!!
А может наоборот хоть что-то знать будут.
пропаганда и насаждение религиозного мракобесия среди детей, это чертовски опасно.
Только хорошее.
я думаю ставит в очень строгие рамки воспитания, что отличается от светской жизнью, водит определенный догмат восприятия, поэтому у ребенка происходит деления на одно общество и другое, а значит страдает психика в последвии и восприятия светкой жизни меняется в последствии, если только он не хочет остаться в религии дальше. знания можно давать и другими способами чем закрывать в определеной религии.
Pavluxa -)
А я думаю, зачем мой друг Гольдштейн в Канаде по субботам водит своих детей в еврейскую религиозную школу, а по воскресеньям - в церковно приходскую.
Детей нужно учить всему, в том числе должно присутствовать и духовное развитие ребенка (если мы хотим вырастить разумного цивилизованного человека). Только польза, никакого зла.
Ну как же, такое промывание мозгов в столь нежном возрасте.. . Впрочем, если мозги таки есть - подрастут, разберутся что к чему)
потому что вместо математики физики и истории им гавном забивают голову! !
А ни какое, вот какое.
Особенно, если ребенок-инвалид пришел в школу, а там объяснили, что это грехи родителей, в том, что он не такой, как все. И это при всех во время службы, но, конечно, не показывая пальцем. Он и на маму с папой по другому смотрит и в школу больше идти не хочет. И что делать, родители ведь не атеисты?
Николай Гонов
Неужели и так бывает?
Асланбек Молдобаев
Хочу обратить внимание, что проблема именно в школе, а не с верой. Просто как и в обычных школах есть учителя, а есть случайные люди. В этом случае не повезло. Вера осталась, просто ребенок не ходит в школу.
Асланбек Молдобаев
Внимательно надо присматриваться к тем, кому детей доверяем. Посещать занятия, расспрашивать. Диплом не гарантия качества образования. Это касается всех школ. Было, что ребенок занимался в кружке по бисеру, а потом песни почти запел евангелистов. Ненавязчивая агитация преподавателя.
Ответ мастеру-софисту будет звучать так. С детских лет церковно-приходские школы учат наших детей добру, отзывчивости, милосердию, дают нравственные ориентиры на всю оставшуюся жизнь. Если это зло, то Бог Вам Судья.
ты вообще понял что ты написал? не богохульствуй, это большой грех
Николай Гонов
Прекрасно, в отличие от Вас, уважаемый.
Зло несут ваши вопросы, а школа при Храме - несет людям мир, любовь, указывая путь в жизнь вечную.
Вселенских масштабов