Я не считаю проблемой, что в школе одновременно учатся дети исповедующие разные религии и не исповедующие никаких. Вопреки мнению верующих, в школе не преподают атеизм и иные идеологические и мировоззренческие концепции. Наоборот, насколько я знаю, любая пропаганда в школах запрещена. Все преподаваемые предметы основаны на чисто научных данных и никакого отношения к идеологии не имеют.
После школы в выходные дни каждый имеет право посещать любые клубы по интересам, если это не противоречит закону.
Религия, вера
Почему верующие не хотят отдавать детей в церковно-приходские школы? Если хотят, то чего в обычные лезут?
Что уже при приеме ребенка в школу спрашивают вероисповедание?
это не верующие, а попы нахально прут в школы... а верующие, как всегда, послушны воле пастырей...
Боитесь Истины? Много натворили?
Николай Елисеев
Ужас прям, как подумаю про Ктулху так аж колени дрожат.
Fahriddin Hashimov
лечиться вам надо, голубушка...и не затягивайте...
Amir Galimov
Я же говорю злитесь, лишнее доказательство
а на халяву всегда лучше. Вот простой вопрос. а у нас только православные приходы. да, нет за 1200 католических и лютеранских. А где вы слышали, чтобы требовали организовать основы лютеранской культуры. основы католической. Нет никаких даже позывов, ибо есть церковно-приходские школы и да водят, да оплачивают преподавание, да пользуются своими территориями.
А сколько их верующих то. На праздник кто то приходит. А так их и нету.
Тех кто регулярно ходит не так много. Остальные ни то ни се.
Вроде не атеисты а и верующими не назовешь.
Квалифицированных кадров мало. Да и вид у них странноватый несовременный.
Подспудно надеются, что детки вырастут атеистами и станут зарабатывать хорошие деньги.
Ведь по своей сути церковь - это хламосборник:
Лк. 5, 31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные
Верующие хотят чтобы простые школы стали церковно-приходскими. )
Демократия - имеем право хотеть.)
Чем верующие насолили?