Религия, вера

Какие христианские книги нужно читать, чтобы понятно было о чем там говориться?

Можно ли читать христианскую литературу из интернета?
Daniyar Moldakulov
Посмотрите любую библию а лучше евангелие с пояснениями и комментариями
Александр Драчанов
Лучший ответ
Христианство - Заповедь Христа. И пока вы не начнёте это осознавать, все иное будет второстепенным.
Daniyar Moldakulov Основная заповедь, возлюбить ближнего, как себя самого.
А в чём проблема ? :) Если Бог всемогущ, спроси у Него, Он сам тебе книжку понятную подгонит :)
Daniyar Moldakulov вЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТЕ? у ВАС бОГ НЕ ПОБЕГУШКАХ?
В таком формате, читайте только библию. Её необходимо прочитать несколько раз, чтобы стало понятно написанное.
Чтобы было понятно, читайте библию для детей. Есть такое издание - Детская библия.
Nikolay Kiqfywedf
то что нужно - в нужнике
библию не рекомендую, сплошь шиза и нацизм,
у многих отцов и святых неравнодушие (нелюбовь) и нетерпение к женскому полу в книгах ярко выражена, а нелюбовь это не от бога, которые что?
"бог есть любовь"
читай кчто хочешь, любовные сексуальные романы (в том числе и песни песней соломона из библии), советую экзюпери "маленький принц" прочитать, других класиков.. только читать то что не наносит такой непоправимый вред твоей душе как христианская литература, что нибудь обучающее и развивающее тебя как личность и женщину
русские народные сказки например интересно почитать, без редактирования.. там все совсем по другому, не как в детстве запомнилось)))
Можно начать с Евангелия от Иоанна.
Muhammad Olim
Нужно расти духовно если ваш дух возрожден от духовной спячки в которую грех сдерживал работу духа в смертной спячке, что называется первой смертью. ТОГДА НАПИСАННОЕ В БИБЛИИ НАЧНЕТ ПРОЯСНЯТЬСЯ, ЧЕРЕЗ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ УМА ДУШИ, ОСВЕЩАЕМОЕ ДУХОМ СОЕДИНЕННЫМ С БОГОМ ДУХОМ..
Например Библию ) https://bible.by/nrt/40/1/
Можно в разных переводах, а когда что-то непонятно есть комментарии: (например Лопухина или Феофилакта Болгарского, Иоанна Златоуста и т д)
Весьма полезный сайт https://azbyka.ru/bibliya
Daniyar Moldakulov Спасибо
вы там совсем двинулись? все христианство высосано из 10 заповодей
Daniyar Moldakulov я ЗНАКОМА С ОДНОЙ ДЕВУШКОЙ, ХРИСТИАНКОЙ, КОТОРАЯ ВСЕГДА СВЕТИТСЯ ОТ РАДОСТИ, ЧИТАЯ ПРАВОСЛАВНУЮ ЛИТЕРАТУРУ. я БОЮСЬ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ ФАНАТИЧНОЙ, НО ЕСЛИ БЫ ПЕРЛО КАК ЕЕ, Я БЫ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ. Она с таким восторгом говорила про Христианство, что ей нельзя было не верить. Правда есть у меня и другая подружка. Она, наоборот, частенько трясется от страха.... Дай Бог ей сил, терпения и любви!
Несвятые святые Тихона Шевкунова
Новый завет это основа всего христианского учения. Начинать надо только с него.
Настёна Тюрина О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.
Внимание, вопрос по основам христианского учения. Почему в этой молитве Господа отдельно просят не вводить в искушение? Можно ли назвать Господа любящим, если Он вводит в искушение?
Марина Хатунцева Господь не искушает грехом, но может для испытания дать возможность дьяволу искусить нас. В молитве мы просим защиты от него.
Запомни, никому не верь, кроме святых канонизированных, а также ещё неканонизированных старцев из 6 фильмов Соль Земли (первый фильм про протоиерея Николая Рагозина), а также всех тех, кого эти старцы признавали, и ты так по цепочке вычислишь всех - весь сонм святых последних времен.

Также строго верь всему, что сказано в фильме "Русский Ангел. Отрок Вячеслав", а также в Откровении N о последних временах (Наталии Телепиной), строго верь, и тебе и Библию читать не надо будет, ты будешь её знать в совершенстве, лучше любого, кто её читал. А когда прочтешь Библию, ты увидишь в ней все то, чему тебя научили эти святые старцы.
Daniyar Moldakulov Спасибо.
Позвольте сначала узнать ваше мнение иначе не вижу смысла чтото отвечать или советовать.
Библию надо читать! Она подскажет что делать дальше
Orinai Idir0Va
Здесь много книг для христиан на понятном языке. Онлайн-магазин христианской книги: https://uchenik.org/