Религия, вера
В какой христианской книге говорится о сатане, аде, и ТД?
В какой христианской книге говорится о сатане, аде, и ТД? Какой у этого всего первоисточник?
Forbs
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
(Послание Иакова 1:13-15)
Abrorbek Ashuraliyev
?
Первоисточник - Сатана, общавшийся с теми кто библию писал. Общий эгрегор насилия и власти над страхом
Нет таких, только в иудейском пятикнижии.
В библии, Элохим, Эль, Сатанаэль.
Библия
откровение Иоанна богослова открыто Богом чему надлежит быть
В Ветхом Завете. Сатана это сатана. Ад это ад и это совсем другое. В разных местах это описано и это друг с другом вообще не связано никак. а что ты имеешь в виду про "иТД" вообще непонятно.
Такое впечатление что ты про какие-то киношные образы "Сатаны - короля ада" спрашиваешь. Такого в Библии нет.
В библии сказано, как начал действовать против Бога Сатана. ( Бытие 3 глава), затем он продолжал искушать Иова, который был верным Богу. ( Иов 2 :1-7), также Сатана искушал Иисуса обещав ему отдать в е царства мира. ( Луки 4:2-13).Сатана сегодня правит миром и поэтому так много зла на земле. ( 1 Иоанна 5:19),и он злобствует потому, что у него осталось мало времени, так как Дьявол будет уничтожен. (Откровение 12:7,9,12) и Откровение 20:2,3,10).