Религия, вера
Священники для возрождения атеизма сделали гораздо больше,чем атеистическое воспитание советского периода?
Все науки вышли из религии. Религия мать всех наук, поскольку пыталась объяснить природные явления на философском и социальном уровне. Просто у религии крайне консервативное отношение к науки из-за знания природы человека, который редко справляется с техническим прогрессом.
неприятие Церкви и священства зависит не от поведения священников и верующих, любое неприятие иного мнения вызывается присутствием гордыни в человеке, и эта гордыня не меняется, много ли священников или мало
Станислав Степаненко
О, как интересно:)) Следовательно, неприятие христианами мнения атеистов - отличного от их собственного - тоже является проявлением гордыни?:)) Я, собственно, всегда так и считала:)))
Безусловно в СССР хорошо понимали и знали что один пьяный поп больше вреда сделает чем весь институт Марксизма-Ленинизма. Сейчас как то все раслабились но это не вечно.
а когда это он умирал.. было бы кого возрождать. .
Совсем не согласен с вами. Во-первых, нужно уточнять- священники МП РПЦ. Это правильно. Во-вторых, за последние 20 лет всё больше людей считают себя Христианами и посещают Храмы благодаря священникам. Хотя они и не Христиане, но и атеистами их не назовёшь.
Да, нелогичные догмы теистов увеличивают и без того огромную армию атеистов, верящих что Бога нет.
Ну, не будем обобщать, скажем, нерадивые священники.
Но то на их совести.
Статистических данных нет, увы.
Абсолютно точно подмечено, Улыбчик! :)))
так сами незрячи.. . и других столкнули.. . так которые упали, отряхнулись да и отошли, да нашли дорогу истинную.. . и всех туда и позвали.. . и просто, ответ на вопрос.. . КОНЕЧНО)))))
Для меня священники это как политики. Они не хрена не делают для людей, а только несут то, что им указали свыше и это указание не от не бога или библии, а от шайки определенной кучки людей преследующих собственные цели. Священники, как и политики, в таких жестких рамках не могут себе позволить говорить правду, даже если бы хотели этого. А тот, кто пошел против этих устоев, тот быстро смещается другим «кандидатом» , так что его благое дело не успевает принести пользу людям. Такая система естественно заставляет людей смотреть косо на религию. Возможно, косвенно это заставляет пересмотреть и веру в целом. Но, зачастую, люди просто остаются в своей вере, хотя уже не верят попам.
Верно . Смотрю на лживых и алчных попов и всё больше убеждаюсь в правильности атеизма.
M B
Про "лживых и алчных попов " http://video.mail.ru/mail/gluk-vezde/1/241.html Тому сам свидетель.
Вячеслав Филимонов
А циничные и безнравственные атеисты (вот хотя бы на этом проекте) Вас не убеждают в его ложности? Или дело не в мифических "лживых и алчных попах", а в том, что Вам просто нужно оправдание своему неверию?
M B
Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев.
это да. насильственное насаждение атеизма тогда толкало людей в альтернативу. Сейчас тоже самое, но с другой стороны. Люди даже верящие в бога не торопятся идти в церковь