Религия, вера

В СССР согласно книге"Научный атеизм"было поставлено на широкую ногу атеистическое воспитание. Почему люди безропотно от

давали свой мозг, жизнь и свободную волю для воздействия со стороны атеистических пропагандистов, а не шли по пути личной свободы и не формировали своих убеждений самостоятельно? Вот верунывсегда отстаивали свои убеждения за что их выгоняли из вузов и лишали всяческих люгот, сажали в тюрьмы .
Аман Батыр Уулу
А в царской России было широко поставлено религиозное воспитание. За неуважительное высказывание в адрес церкви посылали на каторгу. Нужно было иметь большую смелость и ощущение свободы, чтобы разоблачать лживость церкви с ее стремлением прислуживать светской власти, всячески ей угождать, помогая держать подданных в узде. А когда случилась революция, веруны не отстаивали своих убеждений и не пошли защищать свои церкви, а подчинились власти. В тюрьмы и лагеря сажали только служителей церкви (их была масса), а для простых верунов оставили часть церквей и никто их не трогал.
Лера Веденеева
Лучший ответ
Аман Батыр Уулу Отчасти вы правы. Но веруны ПЦ и раскололись из за того надо ли защищать Ц или лучше смириться. Но веруны ПЦ только часть христианского мира и по ним не следует судить о всех христианах.
Я знала, что тебе понравится. Ну, устраивайся поудобнее и слушай дальше, шалун ;)
Sasha Medkov
Меня учительница ненавидела, за то что я по математике не делал как она а по своему и все ее ошибки замечал.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян. 5:36-39)
Анна Авсюкова
Алёна Миндрина Зачем Вы всюду пишите строки из Библий и тому подобных книг?
Кто вам такое рассказал? Ну я жил и учился в СССР.... И у меня свое мнение о религиях.... Я не отрицаю существование Бога, но не очень верю в исламского, христианского и т. д... богов.... В СССР учили думать, а не прививали что либо и не внушали.... Люди своими мозгами тогда думать умели....
Аман Батыр Уулу в разных регионах было по разному.
а почему люди отдают себя религиям?
Турар Бозданов
Аман Батыр Уулу По разным причинам
был богатый вековой опыт церковного воспитания, когда долго за%?ывают, часто в противоположность кидает, это нормально.