Религия, вера

- Если дать почитать верующему книгу "НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ" , то он поймёт, что он был дурак? Он начнёт умнеть?

Лилия Жданько
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Видите.. не нуждается. Верующие желают халявного рая . Всё что нарушает эту картину банально игнорируется.
Александр Мамченко
Лучший ответ
А себя спросите: поумнели ли вы?
Tatyana Belaya а вы видимо тупой верующий?)))
Вера это образ жизни. Если вам дать книгу Как стать миллионером- вы им станете?)))
Если даже не давать читать верующему книгу "НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ", то он понимает, что написавший её является верующим, но только в теорию эволюции.
Лилия Жданько Вы не подменяйте понятия . Мы говорим слово "верующий" в смысле - в бога. А то вы договоритесь до того, что вы же верите, что у вас есть мама? Значит, вы верующая в маму.
Верующему не инту вкачивать надо, а мозги промытые откачивать.
Александр Мамченко На самом деле нужно отминусовать менталку и таки добавить инты.
Поскольку основная проблема что верующие обладая интеллектом думать банально не желают.
Читайте сами, вы ведь неверующая.
Arslan Fatkullin
в атеизме нет ничего умного
Лилия Жданько А вы читали?
Tatyana Belaya а у вас нет мозгов
Если христианину дать Коран, или Книгу Мертвых или Круг земной, он поумнеет? )) Дело в том, что Научный атеизм они воспринимают, как некие религиозные тексты, чуждого им сакрального учения. Там, увы, все серьезней и глубже.. . нарушено. )))
И что ты предложишь ему вместо веры?
"НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ" - да, да "глаза - это отростки мозга в виде рогов", помним проходили.
ум связан с органами чувств, а вот разум отвечает за мировоззрение, чем разумнее человек тем он больше осознает Бога.

Само слово дурак, взято из Ведических Священных писаний
Oleg Sokolow
Я думаю, что у истинно верующих возникнет много вопросов при чтении, но ответов в этой книге не будет.
Aleks X
Лилия Жданько Нет, не так . В ней как раз всё аргументированно, с доказательствами, а в библии всё голословно.
Книгу читают чтобы уметь анализировать, а не действовать.
Нет, он поймёт что был не прав автор этой книги
Встречный вопрос: если вам дать почитать Библию, вы начнете умнеть? Атеист, который не уважает верующих вдвое грешит. Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божее.
Лилия Жданько Снова приблизилось? Вы это ощущаете?
Tatyana Belaya что ты несешь )))