Религия, вера
(Атеистическое воспитание) Как объяснить ребенку проходя мимо клетки с гориллой, что это его про.. про бабушка?
Никак, - атеисты не "объясняют" детям заведомую ложь. За этим в храм пожалте...
Гульнара
А, извините, не так вас понял... "1" поставил.
Не надо этого объяснять, это будет неправдой - а врать детям непедагогично. Пра... бабушка этого ребенка давно почила в бозе. А горилла - всего лишь родственница, статысячеюродная.
Объяснить? Русским языком. А вы не владеете? У вас с этим трудности. Я то думал - только с образованием: обезъяна - не предок человека. А оказывается, вы не только думать, вы и говорить не можете? Бедняжка какая! ! Хотите, я вам сладкую пиченьку пришлю по e-mail - у?
А увидев кирпич или глиняную свистульку, как объяснить, что это предки наши?))))
(*_*) Ksuha
Как и унитаз.
Все течет, все изменяется.
Ну, а горилла - это не прямой предок человека. Но не в этом суть.
А зачем врать ребенку? Надо объяснить что горилла никогда не была ни про, ни пра* бабушкой человека. Это совершенно другая параллельная ветвь эволюционного развития.

Бля! когда же вы сдохните, что бы себе подобных не производили, так и объясни, мол твои папа дурак, не читал Дарвина, а вони наводит, по хлещи Московских очестных сооружений. Тебя послушаеш, ь начинаешь сомневаться в твоем происхождение, тебя что из г*вна лепил всевышний..
Боюсь, что психика любого ребенка, едва научившегося читать, будет сильно поранена, когда он увидит, как вы слово прАбабушка написали.
Да вроде стыдно не знать, что современные обезьяны не наши предки.
Наши предки-древние приматы-от которых пошло куча всяких человекообразных---в том числе и мы, и неадерталец и другие вымершие люди и обезьяны. Наш общий предок с совр. обезьянами жил 6-8 миллионов лет назад.
так же просто как и проходя мимо грязи обьяснить, что это бывший человек
Не прабабушка, а дальняя родственница. Так прямо и говори.
Ваш вопрос показывает ваши, мягко говоря, примитивные знания в области эволюционной теории.
Да ладно, что это за проблема! У авраамитов — вот у кого проблемы: как приучить ребёнка испражняться в фаянсовые унитазы, если все они его ближайшие родственники.
а зачем? )
у нас, лично, прапрабабушка человек)
Mr. A R
троеточие для тебя ничего не значит?
Ну, можно сказать, что, когда-то, несколько тысяч лет назад наши пути разошлись.
Она пошла своим путём.
Плохая шутка ...а ведь дети могут и поверить ! :)))
Вы хотите сказать, что атеисты такие тупые? У вас так или обезьяна или грязь? Да, бедные ваши дети.
Того вида от которого, согласно теории эволюции, мы произошли - уже давно нет. Так что горилла нам никак не родственник.)
Правильно писать прАбабушка, а гориллы-это не человеческий прародитель, он другой и не надо ребенку мозги пудрить и вы не в ту тему записали вопрос.