Религия, вера

Можно в церковь в брюках? Иногда прохожу мимо церкви, думаю зайти за упокой поставить свечу, а смущает что я в брюках

или джинсах, и прохожу мимо... Подруга говорит, что в библии нет ничего про брюки...
Артем Поляков
В некоторых приходах
батюшки на это не
обращают внимания.
В других - запрещают.
Объясняется это тем,
что православная церковь
против гомосексуализма.
И брюки, считающиеся
мужской одеждой,
на женщине символизируют
как бы первый шаг
в сторону гомосексуализма.
Как Вам поступать в данном случае?
- Нужно всегда поступать
по Закону Любви!
Т. е. не делать то, что другим
может быть неприятно.
Подойдите к священнику
и спросите позволения.
Разрешит - все решено.
Нет. Ну что же?
- Ищите другой храм.
Farhad Pettulaev
Лучший ответ
это не хорошо, но лучше в брюках, чем вообще не ходить
можно, если попа прикрыта курткой а так нельзя...
Ольга Воронина
Главное, лыжи сними.
Как было сказано в фильме «17 мгновений весны»: «Трудно пастору идти против паствы». Потому, сколько бы мы ни призывали людей к богообразному бытию, прихожане имеют свой характер и своевольничают. Если священнослужители будут выгонять из храма всех женщин в брюках, то почти никого не останется. Следует помнить, что и брюки бывают разными: бывают скромные, а бывают не скромные.

Если женщина идет в храм причащаться, ей следует надеть юбку и платок. Женщин в брюках и без платков, конечно, никто выгонять не станет. Но платок в православных русских храмах – это обязательно. Для участия в таинстве следует выглядеть соответственно.
Зайди, если очень нужно.
Пригласят на свадьбу - приди в спортивном костюме. Нет же ничего про запрет спортивных костюмов на свадьбе.
Антон Агапитов
Конечно там нет ничего про брюки. Там же нет религиозного маразма который люди придумали. Да и чехать покойному на твои свечки как и Богу. Бог смотрит на мысли человека а не на юбки и штаны с трусами.
Подругу не слушай. Есть в библии про брюки. Это называется иерархия информации от общего к частному ..
Какая проблема оденься хоть раз прилично да зайди в церковь
Izide I
бог не выдаст, поп не съест
Nazirjon Hushvaqtov
Если московского патриархата - можно и с автоматом, настолько они уже себя дискредитировали :).
Ajara Omarova
Можно. Надо только, что бы была голова покрыта, и, желательно, что бы блуза или куртка попу прикрывала.
И потом, на входе к церковь висят платки и юбки, в крайнем случае вас попросят прикрыться. Но это редко.
Рима Егизбаева
Вообще-то женщины должны носить в церкви головной убор (платок) и должны быть одеты скромно. Про брюки ничего не известно.
Можно. "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "Второзаконие, 22, 5. то если разбирать этот отрывок по духу. то речь идет о смене пола. о трансвеститах.
Вво времена Ветхого завета мужчины и женщины ходили в юбкообразных хламидах разной длины
Того, что сейчас вы читаете в богослужебных книгах - при моей жизни не было. Как при моей жизни не было вашей одежды. Зачем осуждать женщину в брюках в храме, если при моей жизни и мужчин в брюках не было в храмах. Не все ли равно, какую одежду вы носите. Носите любовь и искренность в душе и этого достаточно. Не брюки и юбки должны спасать нравственность. Нравственность должна быть в душе и тогда не родятся у вас греховные мысли при виде брюк и прочего.

Если вы завидуете и гневаетесь, ревнуете или изменяете супругу и при этом постоянно ходите в храм в длинной юбке и платке, какой смысл вообще ходить в храм. Не ходите в него, но не завидуйте и не гневайтесь, не ревнуйте, не изменяйте, и вы будете спасены без ритуалов, крестов, платков, постов, причастий и прочих атрибутов. Атрибуты мертвы – если мертва душа. Атрибуты умерщвляют душу и делают все формальным, так как настроены, закодированы на машину анунаков.

Иисус . Миссия оказалась ., невыполнима.
Irma Tyeshelashvili
Не выгонят поди...
А коли батюшка тебя ухватит за космы да вытащит из храма Божьего, так поделом тебе. Будешь в следующий раз и в миру платье в пол надевать, богохульница!
Эльдар Малюга
В более или менее нешизанутых приходах на это не обращают внимания.
Дмитрий Травин
Сейчас туда лучше не ходить.
Ольга Ингул
Да иди смело. Внимания не обращай на замечания безумных старушек и попов. Скажи "мне лично бог не запрещает, а вы для меня авторитетом не являетесь". Кто они такие эти попы, старушки, чтобы ограничивать или осуждать от имени ихнего же бога человека в чем либо? Даже по библии бог сам накажет и осудит, если что не так, но уж ни как не кто-то в рясе или его подельник тоже в платье.
R&
Ramazan çoban
Надо - зайди. Но на будущее лучше иметь хотя бы юбку. Просто чтобы не смущать людей.
Евгений Жуков
В Библии нет ничего и про то- что надо ставить свечи
во, заодно проверишь сотрудников, надо вывести некоторых на чистую воду и настоятелю рассказать кого он пригрел)))
Гена !!!
брюки считаются мужской одеждой  Женщина не должна надевать мужскую одежду и мужчина не должен носить женское платье, потому что тот, кто делает это, мерзок для твоего Бога. (Второзаконие 22:5). Поэтому церковь так строго относятся к внешнему виду. Но сейчас в церковь некоторые женщины ходят в брюках а некоторые берут в церкви платки "напрокат" и повязываются ими. Поэтому смело заходите что Бог вас будет рад видеть
Valia K