Религия, вера
Интересно : а можно ли в церкви свечку Гитлеру за упокой поставить и помолиться за него ?
за самоубийц свечки не ставят
Nina Popov-Palade
Гитлер был лидером Германии . А всякая власть от бога как глисит церковь . Аврааму бог не запрещал трахаться с сестрой, наверное и в случае Гитлера - самоубийство было бого дозволенное дело .
ставь-не ставь, а упокоя не будет никогда, так как тело не погребено и находится в Кремле.
Можно.. А за бобосы ещё можно заказать сорокауст.
конечно,
ты ведь свечку в ЭТОЙ церкви приобретаешь!
Можно, никто вам запретит это сделать.
Гитлер был христианином. В половой жизни пуританином. Это был великий человек. Ему дали бы нобелевскую премию мира в 1939 году, если бы не началась вторая мировая.
И теперь думать, что Гитлер - олицетворение мирового зла, находясь в нашей среде, так же косно, как, например, тоже самое думать про Сталина. В Украине, например и в прибалтике их на одном уровне воспринимают.
конечно. ибо в христианстве можно убивать, насиловать, а потом раскаяться и пойти в рай ; )
дружка не забываешь?
хоть за Сталина
В православной церкви ставить свечку по идее нельзя, поскольку Гитлер был католиком, к тому же самоубийцей. В католической, не знаю. А молиться за него, конечно, можно. Я видел передачу про сына Бормана, который стал священником и пытается теперь искупить грехи отца.
А почему бы и нет. Есть такое понятие, как третье крещение. по преданию, так был крещен император Троян через 100 лет после своей смерти. Не стоит некого судить даже если вам очень не приятен этот человек. Другой вопрос зачем Вам ставить ему свечку.
А почему нет? Гитлер - заблудившийся человек. Можно молиться за спасение его души.
это только твое дело