Религия, вера

Что будет если в церкви поставить свечку СЕБЕ ЗА УПОКОЙ? (такая форма суицида) Будет ли это иметь ЭФФЕКТ? Какой?

-скорая смерть или несчастья и беды..?
Церковь не жалует самоубийц (это грех) . Следовательно, если это суицид - значит в Бога вы не верите. Если не верите - значит, ничего у вас не получится. Читала, что с энергетической точки зрения - свечка за упокой живому человеку лишь ослабляет его энергетику (т. е, несчастья и беды) .

А вообще, автор, сходите вы в церковь, поставьте себе свечку ЗА ЗДРАВИЕ и не майтесь дурью!
Вова Мосеев
Лучший ответ
Татьяна Прокопович ...просто размышляла.. ведь это по сути Пассивная форма того же суицида.. для трусов так сказать. За коммент спасибо! Будьте ЗДОРОВЫ!
Тамара Малышенко А при чем тут вера в Бога? Есть куча падших ангелов (демонов) в которых и верить-то необязательно, они сами ищут повод для контакта с человеком и готовы залезть в любую, даже самую маленькую щель. А приглашение в виде свечки за упокой для них просто открытая дверь.
Бог на глупые просьбы внимания не обращает
Артём Высоцкий
это зависит от толщины и длинны свечи, и от глубины вставления, если всавить очень глубоко и резко, то можно и упокоиться, от кровотечения например или острого перетонита.
а если не слишком глубоко, то беды и несчастья обеспечены, вобщем, как говаривал Эйнштейн --все относительно
Наташа *******
Ну, сгорит свечка, а толку...
Обращение в духовный мир с просьбой о смерти (для себя) не пройдет незамеченным. Неважно в какой форме вы это сделаете, будет ли это свечка в храме или какое-то иное действо. Ваша жизнь окажется висящей на волоске. И слава Богу, если это окажется лишь предупреждением.
Если будете верить, что будет вам "упокой", то - будет. Всё по вере вашей.
By Baga
По вере вашей, да будет вам.»    (Мф. 9,29)
Светлана Матис
Эффект будет! В церковной кассе.
Если потом пойти и убиться головой об стену - то будет.
если вы в это верите - обязательно будет,
я б не стала рисковать, церкви, все-таки - средоточие энергий, осторожнее бы с ними надо быть.
Даша А
никакого эффекта от свечки не будет.
Галина Гейвас
Хоть десять свечек поставь себе за упокой, сисадмины не пропустят за упокой, если ты еще жив, только за здравие.
Ничего не произойдёт.
Свечка - это парафин. Разве может вещество дать покой или здравие. Зачем мертвецу покой, куда ещё спокойнее? Надо что-то продавать, продают свечки, иконы, кресты. обряды.
жизнь вечную даруют тебе Гнусы
Зеркало завоняется
спать хорошо будете
Сара