Религия, вера
ходил в церковь, поставил свечку за бабушку, царство ей небесное. свечка потухла, пришлось зажигать второй раз.
это что-то значит?
Простая случайность. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
Татьяна Чижикова
нельзя отрицать того, что в жизни есть что-то мистическое, некая связь живых и мёртвых.
Marya Olegovna .
Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
ничего особенного, может ветер подул
это значит что надо было лампочку вкручивать - 21 век все-таки
....свеча это вообще добрая традиция и малая жертва Богу. В Святом писание, да и в трудах богословов и в деянии святых никто не говорит что поставьте свечку и все решиться. К сожалению за всеми этими свечками люди не видят Бога - вот что печально. Надо службу отстоять как положено - то есть отслужить Богу ...а всё как варвары и идолопоклонники - в свечку уперлись и на том остановились ...заменили Бога идолом свечки на придумали себе примет и верят незнама во что ...это значит что не принял Бог Вашу малую жертву, и большая свеча не поможет - отслужите как положено - раз в неделю на утреннюю и вечернюю службы от начала и до конца ходите ...хотя бы год, праздники церковные (праздничные Богослужения) посещайте - а там уже Бог посмотрит прислушается к Вашим молитвам или затушит ...не только Ваши свечи но и ...все остальное.
свечка искусственная,
а богу надо нести всё лучшее
менеджер церкви съэкономил
а богу надо нести всё лучшее
менеджер церкви съэкономил
Странно, что вас до сих пор не разразил гром небесный!
помрет значит
это значит, что там сквозняк