Религия, вера

Если я неверующая но крещёная и пойду в церковь поставлю свечку за здоровье близкого человека-сработает?

В церковь не хожу, никаких молитв не знаю но вот посоветовали. Это работает вобще?
О ЦЕРКОВНОЙ СВЕЧЕ
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi11.htm

...может тут и ответ найдете.. .только мне кажется, что главное - что это дар от ВЕРЫ, как благодарение или как молитва, просьба к Богу, а Вы сами себя назвали неверующей, т. е. в Вашем случае - это обрядоверие, вера в обряд, т. е. магизм, "работа амулета", предмета, т. е. в данном случае - свечи.. .(без веры - вряд ли "сработает", а кому и какое "здоровье" подАть, Бог и так Сам ЗНАЕТ) , и если это не надо Вам самим как проявление Вашей ВЕРЫ, то.. .8-((. Но если (хоты бы) сходите в церковь, то и Господь может Вам что-то и поДАРить, сердце человека оно Бога знает, хоть и "забывает"... Сходите.. .Храм - место встречи человека с Богом, и ВСЁ может быть...
Анатолий Калимулин
Лучший ответ
Если неверующая - бессмысленно. А если хоть искорка, то лучше никуда не ходите, а про себя попросите: "Господи, помоги этому человеку! "Это поможет. Хоть кошечная помощь лучше чем никакой помощи!
если от души помолишься горячо. знание молитв не обязательно - поможет, а вот насчет "сработает"-не знаю
Оксана Котова
нет.
но только потому, что здоровье близкого человека зависит от него самого
болезни - это наши негативные мысли, эмоции и т. д.
даже 1000 свечек не избавят он привычки обижаться или злиться, например
Лерочка =)
Вы к врачу хорошему пойдите, он иногда быстрей помогает
Евгений Нестеров ну это ясен пень,я тоже так считаю но помощь то не мне нужна а родственнику,он к врачу пойдёт но мне сказали что со свечкой тоже работает..
А какой смысл, если вы не верующая, ставить свечку... Вы же не верите в это... Все дается человеку по вере его..
если не веришь, что Бог есть, то возможо нет, а может и "сработает", если Господь захочет тебе показть, что Он есть и заботится о своих чадах.
Обращение к Богу - это не заказ, что-то исполнить, а просьба. .
но лучше идт в церковь, чем к колдунье.
Бог в помощь!
Обязательно сработает. Молитесь искренне, и "По вере Вашей будет Вам". Молитвы простейшие можно скачать из интернета.
З*
Зариф *
Сработает, если только тот человек крещенный. А тот, кто ставит свечку, может быть даже некрещенным.
не факт что "сработает" но попробовать нужно.
Оксана Алиева
Сходить в Церковь или помолиться - это не магический ритуал и не заклинание.
Каждому дается по вере его, даже если вера с горчичное зерно, то Господь помогает милостию своей
неверие тоже вера
А надо ли? Хочешь узнать чего требует Бог? Почитай Библию, или, книгу "Чему на самом деле учит Библия"?Ответ: 50P т. е. если Сатана захочет тогда сработает.