Религия, вера

А если живому человеку в церкви поставить свечку "за упокой", что будет?

То же, что и мертвому.
Sabina Gadjieva
Лучший ответ
Всё это называется - МАГИЯ. Что живому, что мёртвому не делайте зла. Атлантида развалилась из-за того что силы Левой магии (Чёрной) вызвали такие энергии Космоса, что они утопили континент. Вот не могут церковники отслеживать подобные действия, а жаль.
Витя Зайцев
если вы поставили по незнанию -
жив ли он или нет,
то ничего не будет,
ну, а ежели умышленно,
то за гордость
и наказание последует.. .
Поп денежку заработает.
Витя Зайцев Вот ты ТАКОЙ, а я - другой! Ну и нахуя ты ставишь меня ниже себя?! Ты такой же лох, у которого лапша всю жизнь висит на ушах... Или ты себя считаешь святым?! Может ты и есть ПОП, который очень хитрожопый и разыгрываешь здесь людей. А, может я ПОП и разыгрываю пождобных тебе ЛОХОВ! Ты, надеюсь , понял а?!..
Свечка сгорит и потухнет... как и любая другая и не важно где.... вот что будет....
Любая свеча в храме будь то за здравие, либо за упокой, умершему либо живому (для того измерения, в котором проходит информация разницы нет) - это астральный удар по той сущности, которой ставят свечу, за исключением тех, кто вообще не имеет отношения к религии, им эти свечи по барабану. Человек по любому расплачивается за эти ритуалы онкологией. Суть свечки - отождествление того кому ставят со свечой, сгорает свеча - повреждается астральный план того, кому она поставлена, ну а тот кто ставит - он не осознает какой вред наносит себе в первую очередь. Думаю, что живому ставить за упокой - работает так же, только за умысел ставивший может расплатиться еще чем-либо кроме онкологии, возможно неустроенностью в жизни, развалом семьи либо чем-то еще.
Глеб Донтес
Нечего, с подобными просьбами лучше к специалистам обращаться...
Церковь скажет тебе спасибо, за то что ты увеличил их доход
Зависит от того, какая церковь и какой у них подсвечник.

По хорошему - ничего не будет.

А вообще, начнутся проблемы с дыханием жизни (духом) . Эффект будет обратен. Человек, за которого поставили свечку, внезапно может стать богаче, или в его жизни появится событие, которое может забрать у вас дыхание жизни. Можно получить апокрифический удар. Да много чего может произойти.
Алена Комарова
Ничего.
Ervand Atayan
рука отсохнет ...
Он заболеет, этого ни в коем случае делать недьзя
Артем Неклюдов
....будет плохо тому, кто поставил. Энерг. посыл вернется к автору с утроенной силой.
Nastja Osmokesku
Murat Yildirim А как провидили измерения?)
Я тебе скажу про себя спасибо
Станешь бесом
Тому за кого вы ставили не будет никакого вреда, а вам, за то, что вы неправильно поступаете в церкви будет грех.
Ruzanna Karapetyan
Если поставит энергетически сильный чел, будет плохо тому (правда вернется это все рано или поздно, а если слабый чел. ничего не будет.
Омар Хайям
Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно
Мария Акулова
Свечка догорит, а человеку ничего.
Этому человеку ничего не будет, а на поставившем будет грех кощунства, магии и недоброжелательства, за который наказание будет неизбежно, если поставивший чистосердечно не покается.
Это все полнейшая ерундистика, наводняющая умы. Да ничего не будет, кроме глупости.
Попробуй. Но пока человек живой, ему трудно вставить свечку, проще мёртвому.
ощутил себя в темноте, много молодых людей с удивлением на меня смотрели. Одна из ответила на удивление, -ему за упокой поставили.. . На самом деле, ставил я Владимиру свечу и себе- Владу, но может невнятно сказал. Дальше что было во сне, рассказывать не буду, не приятно...