Религия, вера
Иду мимо Церкви,хочу зайти но ме могу почему то,что делать?
Возможно бесы.
Здравый смысл не пускает.
Это очень своеобразный вопрос и интересный. Вот что на одном форуме написала женщина:
Вы знаете, это в самом человеке, может это просто не его, он просто ещё не созрел, в плане духовности, чтобы находиться там.
Я в свое время год проходила в секту к Свидетелям Иеговы, чуть не покрестилась там, короче конкретно были мозги сдвинуты на этой почве, потом вдруг стала прозревать и короче избавилась от этой зависимости и смогла отойти от них. Но вы знаете я потом несколько лет не могла в церковь зайти, подойду к церкви, а переступить порог не могу и уходила, а потом как то пересилила себя и однажды вошла, если честно было очень не по себе, в душе такое творилось, как будто черти наружу лезли. А потом потихонечку стала захаживать, и сейчас довольно свободно и комфортно себя чувствую. Даже доченьку уже покрестила.
Попробуйте зайти в католический храм, может там полегче будет.
Кстати, православные сразу вам скажут, что если не можешь находиться в церкви, то у тебя бесы, надо изгонять. Не всегда это так. В церкви в человеке происходят бессознательные изменения, которые он не может отследить. Открываюся какие-то бессознательные пласты - это даже не связано с верой и духовностью, это именно что-то архитепическое, общекультурная память по Юнгу или что-то в этом роде. Традиционные церкви типа РПЦ на это не обращают внимания или смешивают с духом, поэтому не адаптируют ничего для современного сознания. У католиков с этим проще.
Светлана-Виктория Новак
А если наоборот ? Предположим что к Свидетелям идут ведомые духом а в церковь ведомые плотью(ведь в церкви все приходят и уходят и никто не побуждается жить по нормам Бога)(может поэтому и грызла женщину совесть,но она сама сделала свой выбор)
Попробуй псалтырь сначала почитать и послание к Коринфинам...
там бесы, просто читай Библию и исполняй.
В храм тебя не пускает бес который не хочет что бы ты познал Бога . А желание зайти в храм тебе посылает Господь он хочет что бы ты спасся. Вера- христианская это - война с демонами! Не бойся прояви силу воли и зайди в храм. Только не бойся и не суди строго тех кто в храме .Господь явит чудо и ты познаешь Истину- ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ . Бог в помошь!
Что делать? не ходить.
будете проходить мимо церкви - проходите,
Попробуй для начала на шею крестик надеть, если смелости хватит.
Мозг противится )))
а ты помолись, прочитай отче наш, перекрестись и смело заходи. Если есть грех покайся а потом иди.