Религия, вера

Церковь хочет чтоб похоронили Ленина, а почему мощи святых не похоронят?

Женя Жданов
Ленин- конкурент...
Оксана Субботина
Лучший ответ
Вообще не понимаю этого.
Хорошо хоть Ильича на куски не растащили, как это принято у христиан.
Трупы надо хоронить, а не к иконам прикручивать и не по миру возить...
Татьяна Тябина
Вот в Библии интересное место есть:

"Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Разве Ленина не похоронили?? ? Я так думала, что этот вопрос уже решен. А мощи святых нужны тому, кто их придумал хранить.... А то во что верить-то будут???
Елена Агапова
у власти кто? разве они дадут свего брата..
Татьяна Батова
ну ты сравнил тоже ж.. с пальцем...
Люди воспользовались телом Ленина (сам он был категорически против всяких превозношений) , как и религии воспользовались костями умерших людей. Те для идеи, а эти для наживы. Всю мерзость с костями придумали католики, а православные не слушаются и не познают Бога - это больше религиозно-коммерческая организация. Но и среди них есть верующие в Бога живого.
Юрий Шинкаренко Ну а среди вас-то конечно 100%
Ленин бес, его похоронить не возможно, а в гробу Ульянов, надо отдать его евреям, пусть будет на исторической родине.
конкурента хотят убрать
Zh.gauhar *
)так как святые не разлагаются от святости а Ленин от препаратов )))
.::freddy Krueger::.
но все таки ленин такой добрый (((((
Badri Burduli