он кто угодно, но не дурак мощами и иконами лечится, ему ЦКБ подавай.
http://kp.ua/daily/060811/294666/
Религия, вера
Почему мощи святых не действуют на Гундяева? Он их сотнями в руках держал, лобызал, молился, а толку нет.
а как мощи святых действуют на людей? поделитесь опытом
Владислав Брейш
По моему опыту тошнотворно действют. Мертвечина она и есть метвечина. Но христьяне говорят что получают здоровье в одночасье и дух святой на них находит.
Нужно следовать заповедям и творить молитву ежедневно, ничего не желая иметь для себя.
Боюсь, слепой даже в полдень не увидит, что солнце взошло...
Владислав Брейш
Зато загипнотизированный что хочешь увидит. И два солнца и луну в полосочку.
Патриарх хороший человек, и лишь ведётся против него информационная война.
А если он и не достаточно хорош, то нужно помнить мудрость, сохранённую в веках: «Каждый народ достоин своего правителя» – значит наш народ достоин только этого, и нужно работать над собственной духовностью, а не ждать что, придёт некий Патриарх, и всех в охапку захватит и отнесёт в рай.
Владислав Брейш
ТО есть квартиру он не отнимал у соседа? Взятки в виде квартир и дорогих часов тоже не брал? В интервью не лгал? Информационная война? :)))) Впрочем, должно быть лицемерие в православии норма.
Как это - толку нет? Человек очень хороший, слава Богу.
Вот только клевещут на него безбожно, совершенно безбожно. Что только не понасочиняют!
Владислав Брейш
С чего вы это взяли, что хороший. Чем же хорош? Алчностью своей и лживостью?
Владислав Брейш
Я с ним лично сталкивалась лет 10 назад по работе. Верющие в нашей конторе говорили, что таких попов надо за яйца вешать. А вы с ним лично знакомы?
Evgeny Babanov
А почему вы призываете Русь веру хранить? Ускользает что ли или кто то отнимает.? Сдайте ее в Банк Пусть там хранится и вы волноваться не будете. А то как то оскорбительны ваши слова. Тут что - одни идиоты живут, а вы один святейший. Ну и загнули вы.
Этого ничего не исправит, нет лекарств от религиозного экстремизма.
Это театр.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:12)
В чужих грехах легко увидеть водоворот страстей,
Взгляни разумным оком на свой хоровод чертей.
Жив-здоров, есть силы работать.. . А вы ждали, что он сиять должен или крылья за спиной вырастут, не понимаю?
С такой гордыней ты увидишь где оно навсегда заходит...
а кто енто?
вот вот-Как это - толку нет? Человек очень хороший, слава Богу.
поддержу.
Владислав Брейш
Точно занаете? А не знаете откуда у него миллиарды и недвижимость за границей? И за какие услуги ему подарили квартиру в высотке? И зачем он отобрал квартиру у соседа снизу? Святой дух сподвигнул?
Действуют не мощи, а Господь видя Веру человека .. Ходим под ним что захочет то и сделает с нам и кто поспорит с решением Его, лично я стараюсь доверять Богу но верить мне легче в силу икон чем мощей тем более 80 проц из них подделка .. По поводу Патриарха конечно у него свои искушения все грешные