Религия, вера
Почему мощи святых не гниют, в отличии от грешников?...
И еще умудряются даже - исцелять живых?...;)
Поэтому святых йогов не кремирую....
:)
Но рано или поздно они все равно истлеют или вознисутся, могут конечно воскреснуть но это ненадолго...
:)
Потому что пропитаны и пронизаны Духом святого....
Потому что обладают определенной энергетикой (в Церкви называется "святостью").
Потому и не разлагаются, и исцеляют.
Их постоянно вылизывают .
Уштап Оразбаева
сотрудники рпц ?
их смазывають постояннно сотрудники рпц
гниют яблоки в магазине а тела святых нетленны не подвержены разложению
Потому что бактерии их не едят.
И гниют и растворяются в кислоте и сгорают. Нетление не есть неопровержимое доказательство святости.
Андрей Ефремов
а по-моему, это и есть веское физическое доказательство святости..))
Слово о мощах
В 1913 году, «синод», дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся эта афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Андрей Ефремов
речь не идет о конкретных служенниках и "поддельных" мощях...
речь идет о "принципе"...
Эти святые тоже грешниками считали себя, тут нет не грешников, просто есть люди, которые несут любовь в этот мир, даже их тело источает ее после смерти
Интересное прошение)) сам ржёт як жеребило, а нас, просит не богохуствовать))
справедливость, так и прёт... так и прёт))
Наверно, обработаны антисептиком.
Андрей Ефремов
в чем тогда смысл, обрабатывать антисептиком и не хорошить?
Выходит у меня святая вяленая таранька
Андрей Ефремов
не надо путать естественные и рукотворные процессы..)
их же по особому хранят, обрабатывают, вон Ленин уже сколько лет лежит, грешник же
Андрей Ефремов
потому что маринуют, чтоб потом под кагор сосать кусочки трупов
Полина Долматова
папуаса за штормом :)))
Та да .. и мумии фараонов - они тоже святые)
Не бредьте.
Все гниёт. А гниль не лечит.
Потому что они Святые, которые были избраны Самим Богом.